• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Подкасты
3 мин.

Если кто-то и выиграл от отмены ЧМ по фигурному катанию, то Загитова: она вернется действующей чемпионкой

Привет!

Я, Павел Копачев, редактор Sports.ru, представляю спецвыпуск подкаста «Наша фигурка», который мы делаем вместе с банком «Открытие».

Сегодня нам по-настоящему грустно: чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти с 16 по 22 марта в Канаде, отменен в связи с пандемией коронавируса.

Да, пострадали практически все виды спорта, но жизни спортсменов, тренеров, болельщиков сейчас действительно важнее розыгрыша любых медалей. Так что, это правильное решение.

Впрочем, мы с Иваном Кузнецовым и Полиной Крутихиной не унываем, а моделируем турнир-2020, пытаемся понять, насколько он будет уместен в октябре (а есть и такие предположения от Международного союза конькобежцев), в какой форме подойдут к нему наше звездное трио – Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова – и даже разгадываем теорию «чистого хвоста» (вы не ослышались).

Отдельно про конкурс, в котором вы участвовали. Увы, как и чемпионат мира, мы его вынуждены отменить, потому что все задания были связаны с медалистами ЧМ. Менять правила игры по ходу было бы странно, разыгрывать сертификат из случайных ответов – тоже. Мы решили, чтобы деньги не пропадали, сделать хорошее, доброе дело – и подарить всю сумму детской спортивной школе из региона России. Какой именно? Мы пока еще не определились (отмена турнира и конкурса произошли слишком быстро и неожиданно), но обещаем это сделать в самое ближайшее время.

Возможно, у вас есть идеи, кто больше нуждается в помощи. Пишите, обсудим, прочитаем и будем, как всегда, вам благодарны!

А по поводу отмены ЧМ – не переживайте. Фигурное катание обязательно вернется – еще увлекательнее.

Таймкоды – что послушать?

1:45 – Мы понимаем, что проводить ЧМ, когда в мире бушует вирус, – глупо. Но нам все равно грустно

2:37 – ЧМ без зрителей? Нет, не надо

6:50 – Что чувствуют спортсмены? Главные медали сезона не разыграны

9:45 – Важная информация про конкурс от банка «Открытие», который был привязан к результатам чемпионата мира

10:50 – А если турнир проведут в октябре? Все будут этому рады? Спорим

16:50 – Коляда пропустил сезон, но ничего не потерял. А еще в следующем году будут Алиев, Мозалев и Даниелян

18:30 – Полина – за систему и традиции, которые есть в фигурном катании

19:10 – В фигурном катании мало стартов. Иван и Павел против!

22:01 – Это такая проблема для фигуристов – набрать форму два раза в год?

25:35 – Как изменятся Щербакова, Трусова и Косторная через полгода? Говорим о пубертате

32:30 – Главный вопрос: кто бы выиграл чемпионат мира, если бы его не отменили?

37:15 – Откуда пошла аббревиатура ТЩК? Филологическая боль Кузнецова

38:00 – Кто будет напрягать наших девчонок в следующем сезоне (если он будет)?

39:10 – Загитова вернется в статусе действующей чемпионки мира. Да-да

39:56 – Что такое теория «чистого хвоста»?

***

А что вы думаете: кто бы выиграл чемпионат мира, если бы его все-таки не отменили? Пишите в комментариях, приводите аргументы, будем лучше узнавать друг друга.

Слушайте нас на других платформах

Говорим о спорте!
254 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
и что Загитова от этого выиграла, точнее чтобы она потеряла, если в этом году другая стала бы ЧМ? У неё отняли бы титул ЧМ-19? Такая глупость, да ещё и на главную повесили.
+222
-9
+213
Просто поражают эти крики про действующую чемпионку. Какая разница? Для Загитовой какая разница? Она - выиграла ЧМ-2019 и она останется чемпионкой мира, независимо от того, кто и когда выиграет следующий чемпионат.
Вот счастья то привалило, можно подумать. Больше походит на злорадство в отношении ТЩК, а заодно и всех остальных претендентов в своих видах.
+188
-24
+164
Алине Загитовой пожелаем отобраться на ЧМ-2021, прибыльных миллионных валютных рекламных контрактов, интересных публикаций, достичь высот в молодежном движении, освоить ультра-си элементы и еще долгие годы радовать нас своим утонченным мастерством.
+91
-3
+88
Загитова в списке сборной России идет под первым номером.
+92
-9
+83
Полностью согласна! Перебор уже просто! Люди, имейте совесть! Человек занимается своими делами, никого не трогает, никого никогда не подсиживал, а вы полоскаете её имя и полоскаете! А потом всякие морфеусы и такие же как он испражняются в её сторону!(((
+67
-3
+64
Ну вот занятие до контрольных прокатов найдено - что было БЫ если БЫ да кабы...
+66
-6
+60
Бред о выгоде из-за отмены ЧМ высосан из пальца для срача. Совершенно бессмысленное истолкование ситуации.
Алина - ЧМ 2019. Вот это факт.
+53
-3
+50
Опять Загитова во всем виновата? Да сколько можно уже?
+52
-7
+45
Боже, да когда же это кончится!? На Алину всегда накидывают, то победила не та девочка, и не болел мол никто за нее, то глаза не горят, то песню для показалки посмела не ту взять. Теперь выставляют все так, будто Алина там сидит и радуется, что ЧМ отменили. Хотя это совсем не так!! К самой Алине грязь не липнет, за то ее фанатов можно обвинить в неадекватности! Но неадевкатные бывают везде. Может и были спорные комменты от некоторых, но их было совсем мало. А выставляют все так, будто Загиботы всей толпой радуются коронавирусу и отмене чемпионата.
+44
-2
+42
Она виновата лишь в том, что стала ОЧ, а потом, став ЧМ собрала большой шлем. Вот ей ФК-бомонд во главе с ТАТ и семейка Медведевой со товарищи никогда не простят и никогда не забудут. И будут гадить через Вайцеховскую, Уткина и т.д. Они похоже не только большие деньги потеряли, но и репутацию, предлагая Найку Медведеву как 100% ОЧ. Что случилось потом все помнят.
+42
-3
+39
Главное повторяйте, как мантру: "Загитова никогда не вернется"😜. Может хоть от этого ваша жизнь лучше станет.
+41
-5
+36
Валерия, рискну предположить, что за хейт ОЧ очень неплохо платят. Иначе откуда бы взялся такой последовательный тотальный вой со всех сторон в адрес Алины, не прекращающийся 2 года. А те, кто решается вступиться за нее открыто, подвергаются такому же хейту и глуму. Чего не сделаешь и не напишешь за денежку. Все прекрасно знают, что настоящая журналистика в России отсутствует как явление. Ждать от этих писак профессионализма бесполезно. За что заплатили - то и пишут, и говорят. Древнейшая профессия, что поделать.
+35
-1
+34
Выпуск, достойный минуса. Держите марку, молодцы)
+40
-7
+33
Редакция сайта просто провокаторы. Полный идиотизм говорить о выгоде от пандемии. Просто дно.
+33
0
+33
Когда она побеждала, на главной Алины не было . Бомонд занимался булингом Загитовой.
+33
-1
+32
Спортс, что надо, чтобы вы обходились без такого вот?
Причём тут Алина? Она разнесла штамм вируса? Она заразила китайцев? Она подговорила ИСУ?
Ребят, это понятно, что с ней все сошлось у раздела ФК на спортсе. Да и не только для этого раздела. С одной стороны - неприязнь, с другой возможность открыто выражать свою неприязнь, зарабатывая на этом просмотры. Ну, может хватит? А?
Ну, есть же любимые вами персонажи из ФК! Ну, вперёд! Что мешает?

Слушать не буду принципиально. Не слушала и не буду.
+25
-1
+24
Не несите бред , пока нет новой чемпионки , последняя чемпионка , кто выиграла этот титул - остаётся действующей . Учите мат часть , "большой знаток фигурки ".
+24
-1
+23
Посмотрим, кто вернётся, кто останется, и кто в какой форме будет. Алина отдохнула, прошла взросление, даже сейчас в хорошей форме. Как будет дальше не известно. Но если Загитова поставит себе цель, то будет пахать как не в себя. Она умеет добиваться результата. А от паузы только выиграла. Она сама сказала, что все начинает с начала. Будет интересно. ТЩК тоже все с начала будут начинать.
+29
-6
+23
Мало драмы в заголовке. Надо так: Заготовка распространила коронавирус, обвалила цены на нефть, обесценила рубль и отменила ЧМ. На что только не пойдешь, чтоб остаться чемпионкой. Сарказм, если что
+23
0
+23
Пока " фанаты Загитовой " радуются ? отмене ЧМ , Алина и Алена ,вместе с Морисом вполне дружески проводят время на тренировке.
Вбросы о радующейся отмене ЧМ и горюющей от его отмены и комментирования Медведевой ясно показывают чьи ,за этим вбросом торчат медвежьи уши и испачканный зад....
+24
-2
+22
Серьезно, назовите хоть одну причину по которой Алина от этого что-то выиграла?
У неё бы забрали титул? Ей дадут шанс снова выбрать этапы? Да ничего она не выиграла.
+24
-2
+22
На ОИ Алину обокрали, баллов десять должна была выиграть у Жени. Как минимум.
+23
-1
+22
Самое смешное, что это лично вас бесит, что она осталась действующей ЧМ. Вы уже третий день успокоиться не можете. Уже все забыли про это, а вы всё беситесь. И не надо свою злобу прикрывать кем-то.
+30
-9
+21
Да, Вы совершенно правы, поэтому и не понятно, призывает администрация бороться с хейтерами, а сами же муссируют высказывания ботов-провокаторов, всем уже давно понятно, что такие глупости пишут специально, создавая 1000 комментов в новостных лентах и спустя какое-то время за уши притягивают эти пакостные комменты к болельщикам АЗ, таковы технологии спортс.А этот блог я помню с костюмами ЕМ, это такая мелочь, но на утро его уже и след простыл.Зато с 1 по 3 января и потом вновь возвращались вновь рожденные посты не касающиеся ФК, а с диагнозами АЗ и их не видели, пока уже не стали писать и возмущаться пользователи.Морфеус это вообще отдельная песня, пишет в болезненных потугах ,явный не скрывающийся хейтер и нет реакции, три пользователя писали посты на эту тему, писали в личку редактору Трибуны и ответ от Ореста Дыда был такой : не нашли, за что на него санкции наложить!Так что видимо мы его не понимаем и не правильно читаем
+22
-1
+21
Выиграла? Во-первых от отмены самого ЧМ ей ни холодно, ни жарко. Во-вторых, не забывайте, что вместе с ЧМ скорее всего отменят и все весенние шоу, где Загитова могла бы принять участие и заработать. Не говоря уже, что сама постановка утверждения, что от эпидемии кто-то что-то выиграл, слегка негуманна.
+21
0
+21
На  протяжении двух сезонов Алина приносила стране все медали . Ее никто ни разу не похвалил За то , что она выигрывала своим трудом, а теперь винить ее и ванговать, не прилично.
+24
-4
+20
То есть Загитова выиграла от того, что появился такой вот смертельно опасный вирус, зарегистрированный в более 100 странах мира и унесший уже тысячу жизней..уберите с главной, не позорьтесь
+22
-2
+20
да, да, Морфеус это похоже склочная баба, медвеботка. Или мамаша Бабасян. Ну мужик, такое писать не будет.
+24
-4
+20
Да она своими провинностями уже Путина затмила. Чего только ей не вменили. На спортсе тотальная белая горячка. Такими темпами скоро обвинят Алинку в пандемии и всемирной панике, потребуют судить в Гааге и сжечь на костре. В Европе издавна красивых девушек убивали во время эпидемий, войн, голода... И просто так, на потребу толпы.
+23
-3
+20
Нужно же на чём-то новости делать. А фамилия Зашитовой делает новость обсуждаемой и читаемой
+30
-10
+20
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий