2 мин.

🎧 Лучшие тексты Sports.ru – голосом #2. Олимпийский чемпион опоздал на самолет и обманул смерть

История, в которую нелегко поверить.

Всем привет! В декабре мы запустили лучшие тексты Sports.ru голосом и дебютировали озвучкой блокбастера от Ламара Одома.

Там действительно чумовая история: баскетболист рано потерял мать, искал удовольствия в женщинах и наркотиках, проваливал допинг-тесты, приносил искусственный член на допинг-контроль и чуть не умер от передозировки.

Тогда же, в комментариях под постом и на ютубе, мы попросили вас предложить любимые тексты под запись.

Одним из них и был экшн из 90-х, который написала Лера Ли в сентябре 2019-го: два теннисиста (а если точнее, олимпийский чемпион Марк Россе и его тренер) пропустили самолет из Нью-Йорка, который разбился в Атлантике с картиной Пикассо, 50 кг денег .

Россе проиграл в первый же день US Open, понедельник 31 августа 1998 года. На пары он заявлен не был и купил билеты на самолет домой в Женеву на вечер 2 сентября – для себя и тренера Пьера Симсоло.

Во вторник, однако, Россе с тренером передумали и решили задержаться в Нью-Йорке. В среду вечером швейцарец вернулся на Манхэттен и пошел на ужин с друзьями. Когда он вернулся в гостиницу, ему позвонил друг и сказал: самолет, выполнявший рейс Swissair 111 Нью-Йорк – Женева, на котором собирался лететь теннисист, разбился у берегов Канады. Никто не выжил.

Как обмануть смерть? Почему Россе передумал лететь? И что за сокровища перевозил самолет, что их до сих пор ищут пираты?

Этот выпуск готовили:• Антон Руднев – приятный голос из Омска, автор и редактор хоккейных текстов.

• Алексей Смирнов – наш видеоредактор, отвечал за монтаж, выбор музыки и звуковые эффекты.

Пишите в комментариях, какие тексты вы бы хотели послушать еще: каких авторов, из каких видов спорта.

Вместе мы наверняка составим отличный шорт-лист!

Фото: Gettyimages.ru/Simon Bruty / Staff