6 мин.

«Уткин мог не приехать на съемку. А если приезжал, то чувствовалось: ему насрать». Фифер Нечай – в подкасте Муна

Это новый эпизод подкаста «Голос», гость Муна – Нечай, любимый ютубер всех школьников и тренер самого модного футбольного клуба осени «Амкал». Поговорили о том, как Нечай помогал запускать «вДудя», как он пил мочу в эфире «Матч ТВ» – и о комментаторах.

Почему было сложно работать с Уткиным

– Мне показалось, что Уткин очень тяжелый [в личном общении] чувак. Я с ним общался во времена, когда он ушел с «Матча», начал работать в «Джон Донне». Он, по сути, нигде регулярно не комментил, но иногда приходил на «Евроспорт». Он всегда был достаточно вредненький чувак, всегда занимал противоположные стороны и мнения.

Уткин приезжал на «Евроспорт» комментить матчи. Я тогда был видеоредактором сайта, я должен был его подснять – как он говорит условно о следующем матче «Манчестер Сити». И он мог за час сказать, что не приедет. А если приедет, то прямо чувствовалось, что ему насрать. Очень качественно насрать. Огромной динозавриной кучей. И из-за этого с одной стороны кажется: «Вау, ты с Уткиным работаешь». А с другой стороны понимаешь, что ты, блин, реально его заставляешь, это очень было неприятно.

Артем Шмельков: что он за человек?

– На самом деле, это было круто, я рад, что есть такой персонаж, как Шмельков. Я в целом знал, что он дикий, пытался предупредить, чтобы на него и Генича не обращали внимания, но меня никто не слушал. Я встречал Шмелькова еще в стенах «Останкино», иногда было слышно, как он бесится по работе. Я помню, как зашел в Останкино к одногруппнику, который до сих пор на «Матче» работает. Иду и слышу из студии крики «####, ###, ##########». Я думаю: блин, че там происходит, может, ММА или рестлинг комментируют? Я говорю: «А кто это?». Мне говорят: «Это Шмельков». Он пихал звукорежиссеру. К нему почему-то [среди комментаторов] все спокойно относятся. Все привыкли, что он дикий и с заскоками.

Шмельков небольшого роста, пухловатый, с обычной прической педофила – такая ровная, без челки, немножко сальненкая. Небольшие прямоугольные очки. Федя Маслов (главный по соцсетям Sports.ru) клево его охарактеризовал. Когда пошла вся эта дичь на поле – толчки, удары по ногам – Федя сказал: «Да что вы хотите, это комментатор гандбола. Жизнь и так его поносила».

Слушайте подкаст Федора Маслова и шеф-редактора Sports.ru Влада Воронина о главных событиях выходных

Моссаковский – самый унылый комментатор «Матч ТВ»

– Черданцевы и Шмурновы вызывают эмоции у людей. Даже если негативные – это все равно супер. А когда выходит в эфир какой-нибудь Моссаковский, ты просто не понимаешь, это Моссаковский, Журавель или кто вообще. Да, он скажет все правильно, без ошибок: действительно была атака по левому флангу, действительно стало три защитника вместо четырех. Но в его репортаже нихера не произойдет. Он просто отработал свой час. Может быть, Моссаковский стал лучше. Но у меня штамп остался: «Моссаковский – император скуки».

До сих пор нет ни одной истории про Моссаковского. Я помню, он недавно спел «Will Grigg’s on Fire». Эта песня была популярна в 2016 году, популярна во время Евро во Франции. И все такие: «ВАУ, ОН СПЕЛ». ###, он спел старую песню, почему все довольны?

Весь подкаст с Нечаем:

00:26 – как Нечай помог запустить «вДудя»

04:15 – что конкретно Нечай делал во «вДуде»

0552 – как появилась песня «Юрий будет дуть»

10:24 – когда и почему Нечай ушел из «вДудя»

12:05 – что напрягает в работе с Дудем

13:51 – какие люди бесят Нечая

16:19 – кто больше зарабатывает, Нежный редактор или Нечай

2036 – кем бы был Нечай, если б не Таня

25:19 – где и за сколько они купили хату

27:40 – ему ссыкотно, что буки ушли из ютуба?

33:45 – сколько стоит у Нечая реклама

34:22  – зачем нюхать бутсы

36:25 – почему видосы про фифу больше никому не нужны 

38:19 – все об Амкале

43:32 – Шмельков поехавший?

46:18 – что пишут фанаты?

47:47 – как Нечай пил мочу в эфире «Матч ТВ»

50:43 – почему русский телек унылый

«Моя зарплата на ВГТРК – 200 тысяч рублей». Подкаст со Стогниенко

«Почему я должен стыдиться работы на Первом канале?». Подкаст с Дементьевым

Если подкаст Муна для вас слишком тупой, слушайте подкаст «Извините, пирожки»

Слушайте нас на всех платформах:

Скоро на сайте появится единый каталог со всеми подкастами и выпусками.

Я все еще не в теме: что вообще такое подкасты?

Это как радиошоу, которое можно в любой момент послушать с телефона (или компьютера). А еще это как аудиосериал – подкасты выходят регулярно. Важно знать, что слушать подкасты гораздо удобнее, чем слушать радио:

• Подкасты очень комфортно слушать со смартфона, для них полно специальных приложений. В смартфонах Apple есть встроенное приложение «Подкасты», в смартфонах на Android есть клиенты вроде Google Podcasts и Pocket Casts. Не забудьте подписаться на «Голос» и настроить уведомления о новых выпусках!

• В подкастах можно регулировать скорость воспроизведения. Если вам кажется, что люди говорят слишком медленно, просто поставьте скорость 1,5 (или больше). Если слишком быстро – ставьте на замедленное воспроизведение.

• Подкасты можно в любой момент поставить на паузу, а потом продолжить с того же места.

• Подкаст всегда можно скачать и послушать в метро, в самолете или в другом месте, где нет интернета.

Хочу связаться с авторами – похвалить, похейтить или дать рекламу

Оставляйте комментарии в этом блоге или пишите на podcast@sports.ru

Все выпуски подкастов от Sports.ru