4 мин.

Долг платежом красен. Считаем деньги в кармане Месси

Привет приятель! Сразу хочу сказать, что никакого репортажа с места событий не будет. То, что я написал в описании к статье - это все наглый, циничный и неприкрытый кликбейт.

Все. Про кликбейт мы друг друга поняли. Теперь когда все разъяснения даны, я хочу с тобой поговорить серьезно. Текстовый диалог будет вестись по поводу 52 миллионов евро! Интригующе не правда ли? Ладно, ближе к делу.

По сообщениям испанских СМИ, Лионель Месси перешедший в ПСЖ будет получать (дополучать) зарплату за времена игры за Барсу. Как же ж так вышло? А вышло так, что имела место быть рассрочка. Схема, как я понял, была следующая: Играешь сегодня, а платим завтра. Можно сказать "Месси в кредит". Но это самое завтра наступило в Париже, а Барселона осталась в позиции, которую наш мудрый русский народ охарактеризовал бы как: "Долг платежом красен!"

Вообще-то я не планировал виртуально заглядывать в карман Месси, но кое-что сподвигло меня это сделать. Дело в том, что пару дней назад я написал пост о зарплате Черчесова в сборной (ознакомиться можно тут) и дал себе клятвенное обещание, что если хотя бы один комментарий под моим опусом будет в стиле: "Ой да только неудачники смотрят на деньги и богатство других людей, если ты риал мен, значит ты не смотришь другим в рот, а сам зарабатываешь", то я буду обязан написать еще что-нибудь на данную тематику. И как ты понял приятель, пользователи спортса меня в этом плане не подвели.

Рассуждать о том, что же может себе позволить лучший футболист мира на 52 миллиона евро как минимум глупо. Месси может позволить себе практически все. У долларового почти миллиардера таких с позволения сказать "полтинников" не один и не два. Тогда я думаю, нам стоит зайти с другой стороны. Со стороны терпящей финансовое бедствие и обреченной на режим экономии ФК Барселоны. Давайте пустимся в полет фантазии и подумаем не о Марго Робби, а....

Марго Робби и какой-то мужик. Фото из открытых источников.

Подумаем, а вернее даже представим, что никакого долга Барселоны Лионелю Месси нет. Те 52 миллиона евро находятся в кассе сине-гранатового клуба и ждут момента, когда же их потратят на так нужное усиление состава.

В одном советском мультике удава измеряли в попугаях, а мы провернем похожий эксперимент и посчитаем деньги в игроках. Поможет нам в этом естественно сайт Transfermarkt. Давайте-ка посмотрим, на кого из игроков можно потратить такие деньги. Рассмотрим какого игрока в каждую позицию можно купить за деньги, которые Барса осталась должна Лео:

1. Вратарь - Эдерсон (Манчестер Сити). Стоимость 50 миллионов евро.

Эдерсон. Фото из открытых источников.

2. Левый защитник - Тео Эрнандес (Милан). Стоимость 50 миллионов евро.

Тео Эрнандес. Фото из открытых источников.

3. Правый защитник - Аарон Уан-Биссака (Манчестер Юнайтед). Стоимость 40 миллионов евро.

Аарон Уан-Биссака. Фото из открытых источников.

4. Центральный защитник - Пау Торрес (Вильярреал) . Стоимость 50 миллионов евро

Пау Торрес. Фото из открытых источников.

5. Опорник - Рубен Невеш (Вулверхэмптон). Стоимость 45 миллионов евро.

Рубен Невеш. Фото из открытых источников.

6. Правый полузащитник - Хесус Корона (Порту). Стоимость 30 миллионов евро.

Хесус Корона. Фото из открытых источников.

7. Левый полузащитник - Филип Костич (Айнтрахт). Стоимость 35 миллионов евро.

Филип Костич. Фото из открытых источников.

8. Атакующий полузащитник - Дани Ольмо (РБ Лейпциг). Стоимость 50 миллионов евро.

Он к тому же каталонец! Фото из открытых источников.

9. Нападающий - Роберто Фирмино (Ливерпуль). Стоимость 50 миллионов евро.

Бобби Фирмино. Фото из открытых источников.

Ну вот собственно, вашему вниманию был представлен список лучших игроков на своих позициях, стоимостью не больше долга Барселоны Лионелю Месси.

У меня все! Разнесите этот текст по городам и весям!