5 мин.

Денежная одиссея полевого командира Черчесова

Дисклеймер: Все, что вы увидите в данной статье, является лишь субъективным оценочным суждением автора, вперемешку с творческим вымыслом, не имеющим ничего общего с реальностью.

Привет приятель! Вообще-то этот блог подразумевает изучение денежной составляющей в таком обалденном со всех сторон виде спорта, как американский футбол. Но речь сегодня пойдет о соккере, который в восточном полушарии зовется футболом (просто футболом). Если быть совсем точным, то сегодня я хочу обратить внимание на деньги из чужого кармана. А именно, на деньги из кармана экс-тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Почему он? Саламыч месяц назад покинул сборную команду страны, неужели не нашлось более актуальных персон для того, чтобы посчитать их деньги? С удовольствием отвечу тебе на этот вопрос приятель. Конечно же я мог окинуть взглядом многомиллионный кошелек Месси или посмотреть на то, во сколько же обойдутся долларовые потери Спартака от информационного бедлама имени Лео Федуна и его Заремы. Но я остановлю свою внимание на Черчесове лишь потому, что все же хочется лишний раз в формате текста, пнуть ушедшего с должности профнепригодного хамоватого человека.

Окей. С этим разобрались. Теперь расскажу, каким образом будем считать его денежки! Как ни странно, в этом нам поможет наше воображение (не все же представлять себя в одной постели с Марго Робби, нужно же и иногда думать о чем-то другом). Зарплата Станислава Черчесова в сборной была в районе 2,5 миллионов евро. А теперь представь приятель, что лично ты платил зарплату усатому тренеру (тем более, что это отчасти правда, ведь деньги игрокам и тренерам сборной платит РФС из наших с вами налогов). То есть, представим, что у тебя есть лишние 2,5 миллиона евро в год и ты их платил Черчесову. А что же ты получил за уплаченные тобой деньги? Просто напомню, что ты получил нервный срыв от игры с братушками-сербами в Лиге Наций и еще множество мелких радостей, по типу нулевой ничьей с Молдавией (за которую, кстати, ты заплатил еще и 20 миллионов рублей сверху в качестве бонуса). А какой был Евро! Любо-дорого было смотреть! Как мы раскатали финнов (1:0)! А как мы сдержали бельгийцев во главе с Лукаку (не путать с рукаку)! На десерт была наша лучшая игра на чемпионате - игра с датчанами (1:4). Но ведь и это не главное. Самая главная опция Черчесова в том, что за какие-то жалкие гроши, ты получаешь личного филолога, который тебе объяснит как надо и не надо изъясняться на русском языке.

Дорогой читатель, все ясно как белый день. В данной вымышленной ситуации, ты начинаешь думать: "Я спускаю свои 2,5 млн европейской валюты в унитаз! Результата нет. Уж лучше бы я потратил эти деньги на что-то другое, а не на зарплату горемычному тренеру!" Вот тут то мы и подходим к кульминации. Давай-ка мы посмотрим, на что бы мы могли потратить 2,5 мульта евро вместо зарплаты Черчесова:

1. Недвижимость.

Двухкомнатная квартира в Париже стоимостью миллион евро. Фото из открытых источников.
Трехкомнатная квартира в Риме стоимостью 1,1 миллиона евро. Фото из открытых источников.

И вишенка на торте:

Двухуровневая квартира в Самаре стоимостью 30 миллионов рублей. Фото из открытых источников.

2. А еще за сумму 2,5 миллиона евро можно купить несколько островов.

Остров на Аляске стоимостью 1 миллион евро. Фото из открытых источников.
Остров Хыра в Эстонии. Стоимость 800 000 евро. Фото из открытых источников.
Остров на Багамах стоимостью 400 000 евро. Фото из открытых источников.

Ориентировочная стоимость всех 3 островов 2,2 евро. Таким образом, у нас бы еще и сдача в размере 300 000 евро осталась.

3. Водный транспорт.

21-метровая яхта MCY-70 стоимостью 2,5 миллиона евро. Фото из открытых источников.

4. Транспорт.

Частный самолет Cirrus Vision Jet стоимостью 1, 2 миллиона евро. Фото из открытых источников.
Суперкар Aston Martin One-77 стоимостью 1.2 миллиона евро. Фото из открытых источников.

5. Часы.

Часы Frank Muller Aeternitas Mega стоимостью 2,2 миллиона евро. Фото из открытых источников.

Итог: Хотел еще включить в этот список пункт под названием "Произведения искусства", но уж слишком это оказалась дорогая категория. Увы и ах, мы бы не смогли за 2,5 миллиона евро позволить себе хоть что-нибудь значимое из живописи, скульптур или другого раритета. Но в принципе, на 2,5 млн. евро мы все же могли бы себе позволить приобрести простые маленькие радости российского чиновничьего аппарата. Но вы же помните, что вместо этого мы тратили эти деньги на годовую зарплату Черчесова в сборной России....