3 мин.

Ваноли делает работу над ошибками и побеждает, «Динамо» 0-2 «Спартак»

Ваноли понял, что в матче с армейцами совершил тактическую ошибку при построении стартового состава и в матче против «Динамо» решил её исправить. Во-первых, итальянец изменил схему, вместо супер-пупер защитной схемы в пять защитников был сделан упор на популярную 3-4-3. Во-вторых, Зобнина посадили на скамейку и центр поля отдали связке Мартинс – Умяров. В-третьих, Николсон здорово провёл себя в кубковом матче против «Кубани» и не дать Шамару шанса было бы преступлением – на это не пошёл итальянец. В-четвёртых, неважно, что Бакаев не нравится Салиховой, не выпускать лучшего игрока сборов - неправильно. Понял это и Ваноли.

Матч начался с жёлтой карточки Кофрие. Бельгиец отмахнулся рукой и попал по лицу Смолову. Несмотря на то, что точка была далеко, я всё равно распереживался, ведь штрафной из прошлого матча остался в памяти. Повезло, что сценарий не повторился. В целом обе команды играли в осторожный футбол. Небольшое территориальное преимущество было у красно-белых, хозяева же решили избрать «кусающий» футбол на контратаках.

Из наблюдения, Умяров и Мартинс играли чётко на одной линии. Не было выраженного опорного полузащитника. Оба игрока синхронно перемещались от собственной линии штрафной площади до чужой. Правда, отмечу, что особо далеко два полузащитника не подключались. Что касается атакующей линии, то могу отметить, что Промес в большей степени играл не левого вингера, а плеймейкера.

Первый гол пришёлся после выхода красно-белых из обороны. Бакаев неудачно пробил по воротам, но мяч отскочил на грудь Шамара, Николсон здорово скинул круглого себе на ногу и открыл счёт. Второй гол создал Промес. Вначале голландец классно отыгрался с Бакаевым, потом в стиле Робена, только на левом фланге, сместился в центр и пробил чётко в девятку. Промес – хорош. Уже в добавленное время Бакаев убежал в очередную контратаку, Варела решил остановить спартаковского игрока фолом, за что и получил жёлтую карточку, к сожалению, для «Динамо» это была вторая жёлтая карточка у игрока.

Чтобы перестраховаться, Ваноли заменил в перерыве Кофрие. Зная особенность игры бельгийца, учитывая уже умеющую карточку – решение верное. Вместо Максимилиано вышел Литвинов. «Спартак» продолжил контролировать игру, местами я даже думал: «Это точно «Спартак» играет в тотальный контроль?». Потом я вспоминал, что красно-белые играют с численным преимуществом.

На 67 минуте вместо Баки вышел Ларссон. Друзья мои, неужели дамочка в бейсболке отдаст, наверное, одного из лучшего русского игрока «Спартака» бесплатно? У Зелимхана отличное желание и уже появился нужный опыт.

На 70 минуте Захарян оставил в дураках Мартинса, но пробил в штангу. Пока ещё у меня не сложилось однозначное мнение об игре полузащитника. Но сегодня мне показалось, что люксембуржец играет на прямых ногах и немного выпадает из игры. Вроде бы в предыдущем клубе он славился цепкостью, почему-то в «Спартаке» его раз за разом оставляют в дураках. Посмотрим, что будет дальше.

После 80 минуте обе команды решили добавить перчинки в матч. Взаимные ошибки разнообразили прагматичный второй тайм. Зобнин, который зачем-то пожадничал, а не отдал мяч, Макаров, который психанул и не стал бороться дальше после небольшого касания соперника. Литвинов, который встал на пути Селихова.  Классный период, за это мы и любим российский футбол.

На 90 минуте Зобнин здорово вывел практически один в один Промеса, но Квинси пробил неточно. Тем не менее по субъективному мнению, Квинси – лучший игрок встречи. На второе место поставлю Бакаева и в очередной раз прошу продлить контракт с игроком. На третье место отправлю Ваноли, за то, что сделал работу над ошибками.

Друзья, поддержите плюсом и подпиской, напоминаю, что ваши плюсы каждый день обновляются, зачем вам их сохранять?;) И оооочень прошу подписаться на телеграм-канал, там я сегодня выложил вопрос про английский футбол – проверьте себя и свои знания английского футбола.

Quiz! Назовите топ-19 самых дорогих трансферов «Челси»