3 мин.

Негостеприимная победа «Спартака» над «Уфой»

Считать, что задержка автобуса сделана специально не стоит. Думаю, что это в очередной раз показывает уровень компетенций нынешнего руководства команды. Эх, вспомнилась Лига чемпионов 2006/07 годов, когда «Спартак» приехал на матч с «Интером» на метро. Пробки – это не новая беда, к сожалению, к ним нужно быть готовым. Данный прецедент мог завести «Уфу», а мог и сбить настрой. Уфимцам эта ситуация не помогла.

Руй Витория продолжил использовать ту же схему, которая была в матче против «армейцев». На поле вышли те же, что и в матче против ЦСКА, кроме одного игрока. Вместо Ларссона вышел Бакаев. Уже на третьей минуте «Спартак» вышел вперёд. Автором гола оказался Понсе. Понсе? Да, Понсе. Аргентинец наконец-то забил, причём сегодня шансов забить было меньше, чем в предыдущих матчах. Когда Эсекьель забил, я некоторое время в это не верил. Потом думал, что гол отменят, но шло время и гол не отменяли. Если честно, то какие всё-таки мы нетерпеливые. Аргентинец две игры подряд не забивал в убойных эпизодах, и мы уже считаем его ужасным игроком. На какие курсы записаться, чтобы можно было спокойно реагировать на провалы команды? Эх, когда-то же должна у «Спартака» начаться белая полоса. Быть может сегодня? Главные союзники болельщиков красно-белых – это терпение и время. Поэтому запасёмся ими и смотрим игры любимой команды дальше.

Быстрый гол сломал план на игру у гостей. Почему-то в этом году уфимцы больше всего пропускают в первом тайме. Такое чувство, что «Уфа» всё время опаздывает на автобус и во втором тайме пытается его догнать. Иногда это получается, но не сегодня.  В первом тайме забил и Промес. Гол был забит после чудовищной ошибки обороны «Уфы». Голландец здорово поднял и перекинул мяч через ногу соперника, сблизился и удвоил преимущество хозяев. В концовке первого тайма москвичи не стали сбавлять темп, но увеличить преимущество не смогли.

Второй тайм начался с интересной атаки, которая сначала потрепала нервы красно-белым, а закончилось отвратительным решением игрока полузащиты «Уфы». Бакаев побежал на рандеву с Беленовым, но делал это так неуверенно, что в итоге до вратаря и не добежал. Зелимхану уже 25 лет, в этом возрасте необходимо не только разово выстреливать, но и выходить на стабильность, высокую стабильность, если полузащитник хочет играть в серьёзном клубе. Пока наблюдается какая-то неуверенность, такое чувство, что игрок не знает, что делать с мячом возле штрафной площади. Это удивительно, ведь игрок креативный, но он своё умение не использует по полной. Когда Бакаев только начинал, его сравнивали с Робеном. Игрок смещался с фланга к центру и бил по воротам. Сейчас Зелимхан не делает и этого. Да, Бакаев играет ближе к центру, но, когда он оказывается на фланге почему-то забывает, что раньше был как Робен, а жаль.

На 70 минуте Руй Витория выпустил Соболева и Рассказова вместо Понсе и Бакаева. Выход Александра и Николая не обострил игру, но и не испортил. Не обострил игру и выход Игнатова вместо Мозеса. На 90 минуте уступил своё место Ломовицкому Промес и вот эта замена могла стать результативной. Первым касанием в матче Александр мог добить мяч в пустые ворота после удара Айртона, но попал в штангу.

«Спартак» победил заслуженно. В первом тайме красно-белые сыграли более агрессивно, чем соперник. Это и позволило москвичам забрать себе три очка. Во втором тайме «Спартак» сыграл по счёту и ждал ошибок гостей, поэтому и отдал мяч. Ошибки были, но хозяева ими не воспользовались. Говорить о возвращении не стоит впереди ооооочень сложная игра.

****

p.s. Граждане, поддержите пост плюсом

p.s.s. Литвинова не перехвалите, у него были эпизоды, где он ошибался, не вознесите его до звёзд. Рановато.

блог и телеграм-канал

****

Круто, новый пост в блоге