3 мин.

«Спартаковские» будни – это когда всегда неспокойно

Скоро будет 20 лет, как «Спартак» стал игрушкой в руках определённых лиц. Каждый год «красно-белые» удивляют. К сожалению, в негативном русле. На днях достоянием публики стала переписка Заремы Салиховой и Дмитрия Попова. В другом клубе эта переписка была бы забыта через день. У нас же этот факт мусолится может неделями. Хотя, нет. Через неделю появится ещё что-нибудь, и мы будем обсуждать уже это что-нибудь.

Недоброжелатели клуба хайпят на нашем горе, например, Советский Спорт, который опубликовал на первой странице позорный текст. Думал, что газета уже ЗАКРЫЛАСЬ. Оказывается, что ещё существует. Будьте благодарны «красно-белым», что о вас вспомнили. Адекватные люди, которых много и в стане «Зенита», и в ЦСКА – сочувствуют нам. Стране нужен сильный «Спартак». Над слабыми мясными можно усмехаться, но для развития футбола в стране это плохо.

В сети появилась акция болельщиков «Спартака», которые просят Федуна продать клуб. К сожалению, этого мы не дождёмся. Я был бы рад ошибиться, но Леониду Арнольдовичу «Спартак» нужен для статуса, из-за клуба на него обращают внимание, к нему приходят с просьбами, он считает себя центром вселенной, как минимум, центром «Спартака». Без клуба Федун никому не будет нужен. Леонид Арнольдович – миллиардер, долларовый миллиардер. Чтобы быть счастливым человек должен получать эмоции. Богатому человеку получать эмоции тяжелее. В книге «Тайные виды на гору Фудзи» об этом хорошо написали. Пелевин, автор книги, помогал получать «дзен» богатым людям. В современном мире такого нет, но есть «Спартак», который для Федуна является наркотиком. Без него он не будет получать таких эмоций, адреналина. Поэтому шансов на продажу нет.

Без «Спартака» у Леонида Арнольдович не будут брать интервью, к нему не будут подбегать по каждому «чиху» в «Спартаке», чтобы он прокомментировал этот «чих». Федун просто, что-то «несёт» и не решает проблемы. Федун не ведёт себя как хозяин в клубе. Очередной кризис в команде и очередной раз хозяин клуба самоотстраняется. Это доказывает, что Федун не болеет клубом и не желает ему добра. Как можно было готовиться к Лиги чемпионов и не сделать ничего? Как можно было допустить то, что в телеграме лодку раскачивает твоя же жена. Клуб для Федуна, как дорогие часы. Круто, но не более того.

Что делать болельщику? Устраивать большой резонанс в сети. Да, я писал, что от этого толку мало, но на данный момент это единственное, что мы можем сделать. Но это может как положительно сыграть, так и отрицательно. Мы должны быть к этому готовы. Главное, нельзя допускать семейство к управлению. Леонид Арнольдович, ну Вы же обещали отдать клуб профессионалам. Отдайте, пожалуйста. Твоя дама сказала, что хочет, чтобы в будущем клубом руководила её дочь. Что-то не очень дочь похожа на профессионала. Ужасно, когда руководитель лезет в клуб и мешает профессионалам, ужаснее, когда туда лезут ещё и родственники.

Эх. Брат – два состава. Зарема. Кто дальше? Зарема посчитала себя умнее всех. Её поступки вредят клубу, она всё делает во вред. В интервью Собчак Зарема говорила, что как-то назло Федуну пошла сниматься в откровенной фотосессии. Где сейчас уверенность, что Зарема не делает всё во вред Федуну?

****

p.s. Ваши плюсы – это желание работать дальше, поэтому поддержите канал плюсиком, а если подпишите, то желание увеличится в разы

блог и телеграм-канал

****