3 мин.

Топ-7 реклам с футболистами, в которых люди немного перекреативили

Грани между шедевром и «Что это за ерунда?» практически не существует. Некоторые из представленных роликов весьма интересные, но, то что они странные – отрицать не приходится. Сразу предупреждаю, что здесь не будет известных реклам от компаний Nike, Adidas и Pepsi. Кроме одной, но об этом позже. Топ не ранжирован, места распределены сугубо по личному восприятию.

Начнём с лёгонького. Любовь к танцам у аргентинского футболиста Карлоса Тевес в крови. Зажигательными телодвижениями Карлос отмечал голы, снимался в рекламе, снимался в TikTok. Для примера оставлю ссылку на танец Тевеса для Cartoon Network в 2006 году. Если понравится, то рекомендую загуглить рекламу Fravega 2009 года.

Бытует мнение, что футболисты не очень умные люди, конечно, это бородатый миф, но компания Pepsi на этом мифе не хило хайпанула.

Если когда-нибудь «крепкий орешек» закончит карьеру, то его может заменить Уэйн Руни. В рекламе вина Casillero del Diablo 2011 года нападающий «красных дьяволов» выглядит крайне невозмутимым.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт в 1996 году совершил не только роковой промах, но и снялся в рекламе, которую хочет забыть: «Хотел бы я этого не делать», – комментировал позже Саутгейт. Pizza Hut настолько вкусная, что Гарету пришлось ходить в ресторан за ней даже в таком виде.

Японские ролики всегда удивляли. В этом ролике удивляет Месси. Сначала я подумал, что Лионелю прилетело в лицо тортом, но нет. Это реклама маски для лица от компании Scalp-D.

Уругвайская компания Abitab для своей рекламы пригласила скандального нападающего мадридского «Атлетико» Луиса Суареса и не прогадала. Суарес здорово сыграл и доказал, что умеет смеяться сам над собой.

До тех пор, пока за игроков не взялись креативщики, футболистам приходилось несладко. Североирландский вратарь Пат Дженнингс своим примером показал, как работает масляный фильтр.

Русские футболисты тоже умеют удивить. Реклама компании Chupa Chups с нашими спортсменами пару раз стрельнула не по-детски. Про Плющенко помнят многие, но про то, что капитаном сборной Chupa Chups был Александр Мостовой – стали забывать. Реклама дерзкая и интересная, помню, как перед Чемпионатом мира 2002 года необходимо было отправить упаковки от леденцов и получить приз от сборной. Я отправил и получил приз, майку размеров на 5-6 больше той, которую я носил.

Подписаться необходимо здесь: блог и телеграм-канал

А какую креативную рекламу запомнили Вы? Пишите в комментариях.