4 мин.

Впрогнозе. Тур двадцать первый

ОООООууудддааа, 20 тур принес мне первую победу в этом календарном году, и разрыв опять немного подрос, 14-8. Если бы «Уфа» и «Краснодар» смогли бы закатить мяч в ворота своим соперникам, то вообще красивая картинка была бы, но имеем то, что имеем и переходим к 21 туру.

Таблица

«Крылья Советов» – «Арсенал». Самарцы уверенно идут вверх по турнирной лестнице. С учетом товарищеских игр, беспроигрышная серия «крылышек» составляет 14 матчей. Тулякам есть чем ответить, после возобновления чемпионата они не испытывали горечь поражения. Встреча в первом круге завершилась победой «Арсенала» со счетом 4-0. В  пятничном матче мы вряд ли увидим такие цифры. «Оружейники» - домашняя команда, поэтому ожидать гостевую победу не стоит, хотя ничейку зацепить могут, но я отдам предпочтение «Крыльям», правда с минимальным преимуществом, все-таки зимние трансферы здорово усилили команду, 1-0 (прогноз Саши 0-1)

«Енисей» – «Рубин». После трех поражений подряд, подопечные Бердыева должны собраться и наконец-то взять очки. Да, финансовая ситуация в клубе такова, что приходиться играть составом с приставкой – «нетоп», но и у Красноярской команды дела выглядят удручающе. Думаю, что матч будет скучным, смотреть его стоит только яром болельщикам одной из команд, а победа будет за Рубином, 1-2 (прогноз Саши 1-1)

Енисей

«Динамо» – «Локомотив». Здорово, что у железнодорожников восстановился после травмы Фернандеш. Правда, в каком он будет состоянии ещё пока неизвестно. «Динамо» находится в шаге от переходных матчей. Этот факт должен настораживать и заставлять команду давать бой любому сопернику. В предыдущих матчах бело-голубым немного не везло. Предположу, что невезение должно скоро закончиться. Допускаю, что это может произойти в этом матче, 1-1 (прогноз Саши 0-0)

«Ахмат» – «Спартак». Красно-белые подходят к матчу в грозном с большими кадровыми проблемами. Зобнин, Кутепов, Ханни, точно не сыграют в матче, плюс есть пару игроков, которые находятся в подвешенном состоянии. Если брать в расчет состояние команд, то, безусловно, Ахмат фаворит, но мы знаем, что для Спартака, чем сложнее, тем лучше. Только исходя из этого факта возьму победу москвичей, 1-2 (прогноз Саши 1-2)

Спартак

«Ростов» – «Урал». Матч, в котором мы не увидим множество голов. Думаю, что будет, что-то наподобие матча «Ростов» – «Арсенал». «Сельмашу» удобнее играть с соперником, который выше классом, поэтому матч будет трудным для подопечных Карпина. Предыдущая очная встреча закончилась со счетом  1-1, предположу, что и в этот раз будет ничья, правда не результативная, все-таки в последнее время «Урал» мало забивает и мало пропускает, а в этом гостевом матче сможет отстояться в защитке, 0-0 (прогноз Саши 0-0)

«Зенит» – «Оренбург». Доверившись первому впечатлению, хотел отдать безоговорочную победу команде из Санкт-Петербурга, но травма Кузяева и отсутствия полноценной подготовки, сдерживает мое решение. Вы можете посчитать меня ненавистником «Зенита», но чуйка подсказывает, что сине-бело-голубые потеряют очки, 2-2 (прогноз Саши 1-0)

Зенит

«ЦСКА» – «Уфа».  Армейцы, после недавнего фиаско в матче с «Арсеналом», собрали всю волю в кулак и расправились с «Рубином» и «Уралом». «Уфа», после неудачного старта, 27 марта подписала нового главного тренера. Им стал – Вадим Евсеев. Смена главного тренера должна встрепенуть команду. На один гостевой матч выплеск этой энергии хватит, 1-1 (прогноз Саши 2-0)

«Краснодар» – «Анжи». Чёрно-зелёны вылетели из Лиги Европы и наконец-то подписали контракт с Игнатьевым. Теперь команду ничего не должно отвлекать и они спокойно могут включиться в борьбу в чемпионате. Коэффициент на победу Анжи варьируется в районе 33. Думаю, это о многом говорит, 3-0 (прогноз Саши 1-1)

Напоминаю, что данные прогнозы носят развлекательный характер, поэтому с радостью посмотрю на ваши прогнозы в комментариях.

p.s. Подпишись, ведь за подписку автор радуется, как болельщик РПЛ, для которого возвращение чемпионата – это праздник.

***

фото из твиттера Спартака, Зенита и Енисея

***