2 мин.

За кем следить, чтобы потом быть в тренде. Павар

Мы живем в удивительное время! Время противостояния Роналду и Месси, но как бы нам не хотелось, наши инопланетяне не молодеют, Кришу недавно исполнилось 34, а Лионелю летом исполнится 32. Поэтому уже сейчас приходится искать ребят, которые придут им на смену. Начиная с сегодняшнего дня, и раз в неделю буду вести рубрику: «За кем следить, чтобы потом быть в тренде (#ЗКСЧПБВТ)»

Начну с француза, нет, это не Мбаппе, речь пойдет о французе с кулинарной фамилией. Бенжамен  Павар - универсальный защитник, умеющий одинаково хорошо сыграть как в центре обороны, так и на правом фланге, кроме того, имеет опыт игры на позиции опорного полузащитника. Сразу возникает вопрос: «Как может защитник заменить нападающих», - парирую. Я и не хочу, чтобы у нас повторилась эпоха разделения мира на две стороны, я хочу, чтобы было как в конце 90 и в начале нулевых: Роналдо, Бекхем, Анри, Роберто Карлос и другие ребята.

Павар

Павар с 9 лет был в академии Лилля, начиная с 2014 года, появляется во второй команде, позже становится игроком  основной обоймы главной команды. В 20 лет принимает смелое решение и переходит в команду второго дивизиона чемпионата Германии – Штутгарт. В первом же своем сезоне его новая команда возвращается в элиту, во втором – становится середнячком чемпионата.

Несмотря на свои не самые выдающиеся антропометрические данные, Бенжамен является жестким и цепким игроком. Он высокий, любит подключаться в атаку. Современный защитник имеющий все необходимое для дальнейшего роста. В одном из недавних интервью он говорил, что готов брать на себя руководящую роль, после того как улучшит свой немецкий.   За сборную Франции Павар сыграл в 37 матчах, учитывая сборные <19 и <21, и в этих 37 матчах у сборной всего одно! поражение. Судя по всему, для сборной, Бенжамен, что-то вроде талисмана, главное не затаскать его. Представить сложно, что буквально в конце 2017 года о нем особо и сами французы не знали. Однако сочетание травмы Джибриля Сидибе и недостатка хороших фланговых французских защитников привело к тому, что Павар на чемпионате мира становится основным игроком сборной.   Павар рос на турнире, прибавляя от игры к игре, выполняя безупречную оборонительную работу и поддерживая атаки, когда это было возможно. Чего только стоит его гол в ворота Аргентины, который ФИФА признала лучшим голом турнира. Правда или нет, но именно в тот момент французы поверили, что могут выиграть этот чемпионат, сказали позже сборники.   Что дальше? В начале зимы Павар получил травму и без него Штутгарт продолжил спуск по турнирной таблице, 9 января было объявлено о его трансфере в Баварию за $35 млн., но переход будет осуществлен летом. Этот трансфер и его условия хороши для всех, Штутгарт сможет вложиться в атакующих игроков, Павар поможет остаться Штутгарту в элите чемпионата Германии, сам Бенжамен сможет спокойно набрать форму, а уже потом перейти на новый уровень,  Бавария получит хорошего игрока и закроет проблемную позицию, а мы получим потенциально крутого игрока, который поможет взять Баварии «ушастого».