3 мин.

Первый после

 Особо не хочется писать про данный матч, но руки сами тянутся к клавиатуре. Минутка сарказма! Гениальное стратегическое решение руководства футбольного клуба «Спартак Москва» позволило красно-белым увезти целое очко, в прямом и переносном смысле, из Глазго.

В моем понимании, в коллективе профессионалов, когда увольняют главного тренера, должен быть вариант на замену. Уберем футбол в сторону, представим хирурга, который положил человека на операционный стол и только после уже нескольких надрезов пошел думать, что делать с пациентом.

Примерно такая ситуация сейчас в стане красно-белых. Спартак вышел на матч с Рейнджерс с таким же составом, с такой же расстановкой и с таким же настроем. Я недальновидно предположил, что у москвичей будут гореть глаза, и мы увидим странный матч, с взаимными ошибками, но все же с победным голом Спартака, но нет. Красно-белые выглядели потерянными. Худшим игроком матча был Фернандо. Его игра вызывала у меня дикий ужас. Вот пример, идет с мячом, слева два игрока, один чуть ниже, другой чуть выше, пас он отдает ровно посередине, естественно никто из сокомандников не понимает кто адресат. Еще момент, Мельгарехо выбрасывает мяч из-за боковой линии, он видит Фернандо, намекает ему, тот нехотя, но все-таки подходит. А его подкат, который при определенных обстоятельствах мог стать для него фолом на красную карточку.   Вчерашняя его игра напомнила мне Кариоку… особо не охота возвращения.

Кто-нибудь скажет, ведь ты сам восхваляешь его, когда он забивает голы со штрафных. Да, восхваляю, но стоит  ли овчинка выделки? Может быть, потому что в последнее время Фернандо сильно сдал, мы редко забиваем с игры? Все бы ничего, но он играет на месте опорника, держать игрока на этой позиции только из-за того, что он хорошо подает штрафные, ну хрен знает. Это игрок, который прям подбешивал вчера, но были ребята, которые вроде бы и старались, но такое чувство, что не понимали, что им делать. Кто теперь виноват в этом?

Уже сейчас наши дорогие ветераны говорят, что Массимо ничего толком то и не сделал, ну что говорить, не жизнь, а сатира Оруэлла Скотный Двор. Страшно и стремно одновременно, да это футбол, но откуда у нас есть уверенность, что это и в повседневной жизни не произойдет, в любой области, ведь это обычные люди, которые немного «равнее», чем мы и они еще вчера радовались победам Спартака, а сегодня пытаются задеть исподтишка бывшего главного тренера. Повторюсь и прошу всех это осознавать и не слушать никого! Победа в чемпионате и в суперкубке, разгром Севильи и другие приятности были только из-за совокупности ряда факторов, среди которых был тренерский талант Карреры и никак иначе.

p.s. По всей видимости, с Рубином готовить нас будет так же Рианчо… а это значит, что ничего нового мы не увидим, причем даже не увидим эмоций, которые появляются при смене главного тренера, а отсюда вопрос, на хрена надо было увольнять именно сейчас? Ладно Федуну без разницы на тренеров, ему главное, чтобы болельщики ходили на стадион, а земля в Тушино продавалась, вопрос к Измайлову, до коли?

Сколько нужно денег, чтобы быть счастливым?  Почему из-за вас страдает многомиллионная армия болельщиков? Я простой болельщик и мне нужен футбол, а не какие-то недокабинетные игры, я понимаю, что мой спич вряд ли дойдет до мистера Измайлова, но если каждый выразит свое недовольство, то может быть хотя бы сыграет эффект массовости?