2 мин.

Что изменилось после того, как я отказался от алкоголя?

Где-то с сентября 2014 года я не употребляю алкоголь. Вообще. Даже пиво. Даже на Новый год. Я сделал для себя этот выбор, однако, никому его не навязываю. Каждый сам хозяин своей судьбы. Скажу лишь о том, что это дало лично мне

 

 

- Я увидел со стороны, что делает с людьми алкоголь. Когда все пьют, а ты остаешься трезвым – это весьма печальное зрелище. Люди дуреют буквально у тебя на глазах. Очень быстро. Размякают и растекаются по креслу, начинают нести чушь, хвастаться, шуметь и перебивать друг друга. Глаза перестают выражать что-либо, язык заплетается. Противно смотреть! 

- Знаете, часто приходилось наблюдать, как жены уговаривают своих мужей, достигших кондиции, больше не пить. А те делают все возможное, чтобы жен надурить и выпить-таки еще хотя бы пару стопок. Начинается такая забавная игра, кто кого перехитрит. Окружающие видят, что ты в этом не участвуешь, твоя женщина чувствует себя спокойно и гордится тобой. 

- Ты всегда остаешься мужчиной. Не знаю, как у вас, а вот лично я не помню, чтобы по пьяни мне удавался хороший секс. Да и вообще какой-либо секс весьма проблематичен. Сейчас я всегда готов! Это очень приятное чувство! 

- Ты всегда готов к бою. Можешь защитить себя и своих близких. А на что способно ужратое человекоподобное нечто? Да он без удара упадет и не встанет. 

- Любое утро для тебя доброе. Ничего не болит, настроение хорошее. Нет нужды бежать за пивом и извиняться за то, что вчера натворил.

- Раньше 1 января я шел в магазин и скорее к старым знакомым – опохмеляться и снова догоняться. 1 января 2015 года я участвовал в трезвом забеге вместе с такими же спортивными людьми, как я сам. Окружение многое решает. Что может дать мне пример пьяного, дурнопахнущего, плохо выглядящего человека с заплетающимся языком? А что - уверенный в себе спортсмен, который бегает, приседает со штангой и ведет здоровый образ жизни? Разница очевидна! 

Я нисколько не жалею о своем выборе! И мне даже не приходится с собой бороться, заставлять себя. Это естественный процесс. Сейчас для меня употреблять алкоголь – это то же самое, что ходить в вонючей одежде или валяться в грязи. То есть, мне даже не приходит это в голову.  Я долго шел к этому. Более того, раньше я даже и подумать не мог, что вообще не буду пить. Но случилось так, что в какой-то момент мой спортивный образ жизни взял верх над моим прошлым. И я изменился.

Каждый сам до этого доходит, агитировать тут бесполезно. Поэтому я просто надеюсь, что когда мы снова побежим наш трезвый марафон 1 января, вы будете бежать рядом!