3 мин.

А нужен ли такой человек в команде?

c

О конфликте Денисова и Черчесова не говорил только ленивый. Лучший опорный полузащитник страны против опального тренера. Никаких компромиссов – либо один, либо второй. Но большинство принимало сторону футболиста, ведь Денисов действительно хорош в этом сезоне, а критиковать тренера сборной вроде как само собой разумеющееся. И есть за что: отсутствие тактической вариативности, Джикия как правый центральный защитник, Самедов в роли латераля, отсутствие Игнатьева в заявке, игнорирование Денисова… 

Честно говоря, не хотел читать интервью, но купился на вывеску «самый закрытый игрок чемпионата». Не думал, что скажу такое, но спасибо Дудю за такой интересный материал. Ведь, как оказалось, под этой закрытостью скрывается довольно необычный человек с повышенным чувством справедливости и собственной важности. Наверное, для него даже хорошо вести такой закрытый стиль жизни, в котором он дает минимум интервью – лучше для карьеры и работодателей.

Чем-то он напоминает Дениса Глушакова – тот тоже за словом в карман не лезет, говорит что думает, а иногда и вовсе не подумав. Но главное отличие – спартаковец не похож на человека корыстного и злого.

А Денисов, видимо, как раз такой. Человек, которого воспитал Зенит как футболиста, предоставляя все условия для роста и развития, говорит, что «Зенит – это мы(футболисты)» и требует повышения зарплаты, считая это вполне естественным. Однако далее он с гордостью рассказывает, как когда побил на дороге другого водителя(не использовав матерные слова!), его вытащил из этой ситуации все тот же Зенит. Судя по его словам, такое случалось ни раз и ни два. А как же чувство благодарности?

Вместо него футболист переходит за длинным рублем в Анжи, наконец-то зарплата, которую он заслуживает! Но и там опять все против него: Это’О, Буссуфа, Керимов, переставший выделять средства на содержание клуба…

В следующем клубе снова все пошло не по плану Денисова и снова не из-за него. Перед важным матчем с Зенитом Юсупов подписывает контракт с питерцами. Как это назвать? Предательство? Непрофессионализм, как минимум. Любой тренер понимает, что игрок вряд ли будет рвать жилы против своего будущего клуба, да и чисто по-человечески Юсупов поступил скверно. Но Денисов этого не понимает, опять лезет в конфикт(не использовав матерных слов!), пытаясь влиять на выбор стартового состава, после чего Черчесов вскипает и обещает «свернуть шею». Согласитесь, очень странная реакция на вполне культурное замечание. Либо Станислав Саламович и вправду такой вспыльчивый(хотя сам попытался хоть как-то уладить конфликт, протянув руку), либо Денисов просто не договаривает, решайте, как говорится, сами.

К сожалению, я тоже был на стороне нынешнего железнодорожника и надеялся, что Черчесов все же вызовет его в сборную. Однако теперь пришлось кардинально поменять свое мнение, и даже не из-за того, какие у Игоря жизненные принципы, не из-за того, что он что-то не поделил с тренером сборной. Ответьте сами себе на вопрос: «Хотели ли бы вы иметь на краткосрочном турнире игрока, который на всю страну заявляет, что его нахождение на скамейке запасных будет вредить команде?» Который почти в открытую ставит условие о включении его в основной состав? Чем это может обернуться для сборной, учитывая, что в каждом клубе кроме Локомотива у него был конфликт?

Черчесов свой выбор сделал, ответственность за результат целиком полностью лежит на нем, в то время как лучший опорный полузащитник страны Денисов по неигровым причинам будет смотреть мундиаль по телевизору, думаю, явно о многом жалея.

Фото: https://ria.ru/ Антон ДЕНИСОВ, РИА Новости. 

P.S. Пишите свое мнение в комментарии, обсудим. Если понравилось, ставь плюс и подписывайся на блог!