3 мин.

«Прощай и вали!» или «Как правильно потратить кэш с Бразильца»

Сразу оговорюсь, что совсем нереалистичные мечты из разряда: вернуть молодого Джеррарда и купить Месси не принимаются. Только действующие игроки которые более или менее доступны на трансферном рынке. И да, все мы понимаем, что ни одна из предложенных кандидатур не заменит равноценно Фила. Последнее условие: только по 3 варианта с человека и желательно с обоснованием того, почему именно они, а не другие. Вот мои:

3. Юлиан Дракслер (техничный, распиаренный, молодой - 24 и уже топовый)

 

Дракслер

2. Тома Лемар (еще моложе-22, техничный и быстрый, поставленный дальний удар и пас)

lemar

1. Набиль Фекир

Самый наикрутейший игрок, кто сходу способен заменить волшебника, по моему скромному мнению. Молодой - 24, топовый, техничный с отличным завершением и видением поля

Фекир

Короткая сравнительная статистика 

1
1
2
3
4

Стиль игры Коутиньо: в позиционной атаке получать мяч в финальной трети (обычно на левом фланге) и создавать шансы через дальние удары или дриблинг. При плотной игре оппонентов в полузащите, опускаться ниже и продвигать мяч в финальную треть, а потом разыгрывать его уже там (через разрезающие передачи низом, забросы верхом во вратарскую, стеночки с забеганиями, финты, удары и т.д). Во время контратак, быстро определять наилучшее продолжение атаки или протащить и забить самому. Отвечать за создание голевых шансов при стандартах (прямые удары со штрафных, навесы и кроссы при угловых). Поддерживать атаку вторым темпом. Предпринимать неожиданные и экстраординарные ходы, ставящие оборону соперников в тупик. В общем, практически все, что должен делать атакующий игрок мирового класса.

Каждый из перечисленных мной игроков, в состоянии выполнить данные функции: в какой-то категории лучше, а в какой-то - хуже. Ваши версии, господа?