4 мин.

5 возможных альтернатив Коутиньо, если он все таки скажет «Пока»! Часть 1

Позиция 1: Рияд Махрез 

Рияд

Алжирский лис вместе с Салахом и Мане могут образовать самую убийственную атаку, состоящих из выходцев с Африканского континента. ММС? Парень засиделся в Лестере.  В последнее время играет по настроению (плохо). Оно и понятно, бережет себя от травм перед трансфером. Такой игрок не должен биться за выживание. Затупил, не свалив после чемпионской сказки. Тогда за ним стояла очередь из Барсы, Арсенала и еще раз Арсенала. Теперь же, только понадобился Роме. Лестер готов отпустить игрока только в клуб из топ 6 АПЛ. Перейдя в Ливерпуль, должен снова заблистать прежними яркими красками. 

 Позиция 2: Гильфи Сигурдсон

Гилфи

Исландский маэстро уже на полпути в Ливерпуль, только не в клуб, а в город. Надо бы это исправить! Парень в самом соку и чертовски шикарен. Особенно в исполнении стандартов, которые некому будет исполнять, если Филиппок навострит таки, лыжи в Барсу. Да, он не так крут в дриблинге, но зато он более стабилен и является лидером на поле, обладая харизмой. Практически в одиночку вытащил Суонси из болота. Настоящий плеймэйкер с большой буквы "П", с шикарным видением поля. Таких радиоуправляемых передач Энфилд не видел со времен Стиви. Если подпишем, то не прогадаем точно. Единственное "но" - это гегенпрессинг Клоппа. Сможет ли он подстроиться? 

Позиция 3: Мануэль Лансини

Мануэль

Этот молодой аргентинский талант прогрессирует семимильными шагами. Он уже перерос свой Вестхэм. Пора на повышение. И Ливерпуль его устроит. У него все впорядке с дриблингом и точностью передач. Надо только подтянуть дальние выстрелы. У нас должен зацвести и запахнуть.

 

Позиция 4: Матео Ковачич

Матео

Сразу нужно оговориться, что он не играет на позиции АПЗ. Его роль - это "бокс-ту-бокс" полузащитник а-ля Хендерсон. Но парень не обделен дрибблингом, что он демонстрировал в Интере. А умение протащить мяч и развить атаку в его генах. Судя по матчу Суперкубка, Зизу прокачал еще и его дефенсивные скиллы. Клоппу это и нужно. Придется менять схему и ставить опорника (Джана) в состав. Но думаю игра стоит свеч. 

Позиция 5: Хаким Зиеш

Хаким

Восходящая звезда Аякса и мирового футбола без преувеличения. В прошлом розыгрыше Лиги Европы сумел ярко блеснуть и проявить незаурядные атакующие таланты. Я бы сказал, что по плейстайлу наиболее похож на Коутиньо. Единственный возможный минус - это адаптация к АПЛ.  

Пишите ваши мысли и варианты. Не забываем подписаться и лайкнуть. Но конечно же, лучше будет, если Коут останется.