2 мин.

Брат за брата. Братские узы в баскетболе

Братья Лавриновичи: Кшиштоф и Дариуш

Литовские баскетболисты польского происхождения. Родились 1 ноября 1979 года. Про близнецов Кшиштофа и Дариуша Лавриновичей говорят: неразлейвода! Они вместе учились в знаменитой баскетбольной школе олимпийского чемпиона Шарунаса Марчюлениса, затем вместе выступали за сборную Литвы. Сейчас братья играют за литовский клуб «Литкабелис», с которым подписали однолетний контракт. За свою карьеру они играли и за российские клубы, такие как «Динамо» Москва и УНИКС Казань. Про семейную жизнь можно отметить, что Дариуш женат, имеет двоих детей, а женой Криштофа является победительница конкурса «Краса России», пермячка Татьяна Сидорчук.

Братья Карпеко: Евгений и Алексей

Двойняшки Евгений и Алексей родились 26 января 1989 года в городке Озерный Тверской области. Там же начали заниматься баскетболом. Впоследствии Карпеко переехали в Спортинтернат Санкт-Петербурга к известному тренеру Анатолию Штейнбоку, так и начаналась их карьера. В данном сезоне Евгений играет за рязанский баскетбольный клуб «Рязань», как и пару лет назад, где являлся одним из лидеров команды. Алексей на сегодняшний день играет за баскетбольный клуб «Купол-Родники» Ижевск. К слову, личной жизни баскетболистов. У Евгения прекрасная жена Нелли, котрая подарила ему на свет двух дочек Ноэль и Леону. Алексей Карпеко пока не женат.

Братья Клюндиковы: Тарас и Никита

Тарас и Никита самые молодые из братьев. Родились 22 марта 1995 года в городе Орёл. Свою спортивную карьеру начали под руководством отца - Романа Клюндикова. Вскоре двойняшек заметили и пригласили в Москву, где они сыграли большое количество матчей за ЦСКА Москва. Также Никита и Тарас выступали на Первенствах России, где показали отличные результаты. На сегодняшний день, братья играют за разные баскетбольные клубы. Тарас уже второй сезон сотрудничает с профессиональным баскетбольным клубом "МБА". Никита в этом сезоне заключил контракт БК «Рязань»  и играет там на позиции защитника. Хочется пожелать ребятам успехов в дальнейшей спортивной карьере!