2 мин.

«Мы хотим увидеть игру».Самая главная проблема сборной России и Черчесова

Юдин Олег - о проблеме сборной России

Рассуждать о том, что у нас мало хороших игроков, наши не едут в Европу, у нас плохие академии всё это глупо и не правильно т.к до ЧМ-2018 осталось чуть больше года. Если отменим лимит или сделаем потолок зарплат, то ситуацию это не изменит, потому что времени очень мало. Такие изменения нужны были раньше, чтобы спокойно подойти к домашнему турниру, но всё произошло, как произошло. Сейчас тренера и депутаты  бегают, как будто им подносят спичку к одному месту.

У главного тренера сборной России Станислава Черчесова мало вариантов, и ему как "Папе Карло" нужно работать с тем материалом, который у него есть. Выбросив мысли о том, что у нашей сборной игровые проблемы, в которых виноваты сами игроки, а не тренер (Капелло вам расскажет), то проблему я вижу только одну.

У нашей сборной полностью несыгранный состав

Когда пришёл Черчесов, то стал вызывать много новых игроков, которые впервые дебютировали за национальную команду. Сначала я обрадовался, но сейчас понимаю, что из-за этого состав совсем несыгран, особенно оборона. Раньше у нас играли вечные Сергей и Василий, играя вместе более 10 лет они всё равно ошибались, а сейчас вообще не понятно кто будет играть в центре защиты.На это место претендуют Кутепов, Васин, Кудряшов, Семёнов, но их нужно сыграть. Если честно, думал что именно в этот раз Станислав Саламович вызовет более сбалансированный состав, но он опять экспериментирует и пробует, что не очень хорошо.

Тренерскому штабу нашей сборной нужно выбрать 14-15 игроков, которые уже сейчас готовы играть за сборную, остальные будут постепенно подтягиваться. Нужно прекратить вечную сортировку состава и наконец-то определиться со схемой, потому что пока не понятно мы будем играть в три или четыре защитника. Надо помнить, что для нас каждый матч официальный и за год до начала турнира нужно постараться прийти к стабильности. 

В 2010 году некоторые люди говорили, что у нас ещё 8 лет. Вырастим новое поколение, постороим вовремя стадионы, возведем множество новых академий, всё это было в планах. Сейчас 2017 год, как было так и осталось. Мы знаем свой уровень и смотреть через "розовые очки" не нужно, просто наша команда должны выступить достойно, чтобы все фанаты сборной вышли и сказали "Ребята сделали всё что, могли". Будем надеяться на лучшее, верим в сборную.

черчесовнужноотмшгыимывшгитмшгаумтшуымртшгукшцзатлдуфьтмщшыгкпшзты

Фото: РИА Новости  

Какие есть проблемы у нашей сборной? Пишите в комментариях, будет интересно почитать.

Подписывайся на наш блог "Планета статистики", потому что благодаря тебе наши новости становятся интереснее.

Программы, которые хотелось бы вернуть или запустить на Матч ТВ

Хит или худшая песня про футбол, у вас пойдет кровь из ушей

А вы помните? Тихонов делает супер сейв