Лучший матч серии, и другие итоги противостояния Сибирь-Ак Барс

Искрометный хоккей

Хотели интригу? Получайте! Шикарный матч в исполнении команд мы увидели сегодня в Новосибирске. Борьба на каждом метре площадки, ревущая арена, которая гонит своих любимцев вперед и неисчислимое количество острых моментов. А теперь подробней об о всех ключевых моментах игры.

Первые минуты встречи остались за подопечными Скабелки. Ситуация обязывала сибиряков идти большими силами вперед, но до серьезных угроз дело не дошло. Гости же вскоре перехватили инициативу и весь первый период держали в напряжении Александра Салака. А сколько моментов создали казанцы? Чего только стоит сольный проход в исполнение Азеведо, и промах по пустым воротам Враны (как там можно было не забить??).

Во втором отрезке матча Сибирь ощутимо добавила и сумела отличиться. Про этот "гол" чуть ниже. Хозяева забили первыми, и значение первого гола в этой серии никто не отменял. Тут же была возможность у сибиряков увеличить преимущество. Евгений Медведев оставил свою команду в меньшинстве ( Стоит отметить, что Евгений провёл этот матч неувренно и часто терял шайбу и совершал необдуманные действия).Но Сибирь,поймав кураж и на волне своего успеха,не смогла реализовать данное им преимущество. А Ак Барс быстро отыгрался усилиями Лукоянова и Кольцова. И это ещё не всё. В конце периода Ожиганов метким снайперским броском реализовал большинство, и все готовились к решающему отрезку.

В третьем периоде хозяева неожиданно начали высоко прессинговать казанцев, а у тех в свою очередь ничего не получалось. Всё решилось в последние две минуты. На пятачке Салака было очень жарко, но сибиряки выстояли. 2:1 в матче и в серии в целом, и интрига возрождается.

Герой

Александр Салак провел очень сильный матч. Не ошибался, играл очень уверенно, в некоторых моментах откровенно спасал. Именно такого огненного Салака Сибири и не хватало в первых матчах.

Момент

А теперь обсудим первую шайбу в этом матче. Моё личное мнение, судья видео повтора ошибся. Тут было два ключевых момента.

1) Кто же забросил шайбу? Либо Игнатович, и отскоком от Петрова шайба нырнула вниз. Либо шайбу забросил Кугрышев. На одном из повторов чётко видно, что именно 18 номер подправил шайбу. И сам Кугрышев радовался, а не поехал поздравлять партнера. Арбитры это не заметили, т.к. записали шайбу на Игнатовича. Но потом исправились и перезаписали шайбу на форварда снеговиков.

2) Была ли клюшка поднята выше перекладины? Все повторы отчетливо показывают, что клюшка в момент прикосновения с шайбой находилась в неправильном положении. Ещё один момент, который доказывает это, расположение блина вратаря Ак Барса. Нильссон реагировал на шайбу правой рукой, и блин был выше ворот. Заметно выше.

Всё эти факты должны были повлиять на решение арбитра, но судья ведео повтора решил, что нельзя определить положение клюшки Кугрышева и оставил в силе решение главного арбитра. Что и подтвердил после игры Александр Поляков.

Но это всё не отменяет того, что Сибирь сегодня заслуженно победила.

Три звезды

#3 Артем Лукоянов 7,0

Трудяга. В каждой смене умирал на льду и организовал единственную шайбу своей команды.

#2 Игорь Ожиганов 7,0

Игорь очень много находился на льду и играл очень самоотверженно. Но и нельзя не отметить, что Ожиганов забросил победную шайбу

#1 Александр Салак 7,5

Итог

Сибирь поменяла тактику, стала действовать агрессивней и заслуженно одержала победу.

P.S.

4 матч будет совершенно другим, и Ак Барс перестроится. Ставлю на казанцев. А какие ставки делаете вы?