1 мин.

Рекордная презентация

Этот день в истории футбола:

6 июля 2009 года – 85 тысяч человек пришли на стадион «Сантьяго Бернабеу», чтобы вживую лицезреть новичка клуба Криштиану Роналду.

Данная презентация собрала рекордное число посетителей для подобного рода мероприятий. Предыдущий рекорд принадлежал легендарному аргентинцу Диего Марадоне, на презентацию которого в качестве игрока «Наполи» в 1984 году пришло 75 тысяч человек.

Переговоры о переходе Роналду из английского «Манчестер Юнайтед» велись достаточно долго, пока в июне 2009 года стороны не пришли к соглашению. Португальский полузащитник обошёлся «Реалу» в £80 млн. (€93,4 млн.), что стало рекордной сделкой в истории футбола на тот момент.

Переход Криштиану стал частью второй волны «галактикос» вернувшегося на пост президента «сливочных» Флорентино Переса, куда также вошли Карим Бензема, Хаби Алонсо и Кака.

«Я очень счастлив находиться здесь. Я с детства мечтал играть за «Реал», и теперь моя мечта осуществилась», – признался португалец на торжественной церемонии в форме «сливочных» с девяткой на спине, которую до этого носили легенды клуба – Уго Санчес, Альфредо Ди Стефано и зубастик Роналдо.