Гиггз решает

Этот день в истории футбола:

14 апреля 1999 года полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз забил невероятный гол в ворота «Арсенала» в полуфинальном матче Кубка Англии.

Обе команды встретились на стадионе «Вилла Парк», где три дня назад сыграли вничью, чтобы провести переигровку. Основное время матча не выявило победителя (1:1), на гол Дэвида Бекхэма «канониры» ответили точным выстрелом Денниса  Бергкампа. Под конец матча «Юнайтед» остался в меньшинстве, после того как красную карточку получил капитан дьяволов Рой Кин. Лондонцы, однако, не воспользовались преимуществом и игра перешла в овертайм.

А дальше состоялся один из самых знаменитых голов Райана Гиггза. На 109-й минуте «Валлийский волшебник» перехватил мяч на своей половине поля, по пути к воротам противника обыграл 4-х соперников и забил мяч в ворота Дэвида Симэна.

Мяч оказался победным и именно той весной «Манчестер Юнайтед» сотворил легендарный трэбл, завоевал, в том числе, и Кубок Англии.