1 мин.

El Chino

Этот день в истории футбола:

17 марта 1976 года в столице Уругвая Монтевидео родился Альваро Рекоба – бывший форвард национальной сборной, считался один из самых талантливых игроков своего поколения, ярко выраженный левша, отличавшийся дриблингом, скоростью, техникой.

Наиболее значимый этап клубной карьеры пришёлся для Рекобы на миланский «Интер». За «нерадзурри» дебютировал 31 августа 1997 года в одном матче, что и феноменальный Роналдо. И дебют выдался на славу. Его дубль за последние 10 минут матча принесли «Интеру» волевую победу над «Брешией» (2:1). Первый гол был забит шикарным ударом с 40 метров , а второй блестяще выполненным штрафным ударом. Таким образом, уже с дебютного матча Рекоба стал любимцем болельщиков.

Однако в карьере Альваро были и чёрные этапы. Помимо травм, сюда стоит отнести случай, когда в январе 2001 года выяснилось, что итальянский паспорт, полученный Рекобой в 1999 году, оказался фальшивым. Игрока дисквалифицировали на год, однако подав апелляцию, срок сократили до четырёх месяцев, что позволило принять ему участие на ЧМ-2002.