Дома стены помогают

Этот день в истории футбола:

6 октября 2001 года Дэвид Бекхэм забил один из самых знаменитых своих голов.

Итак, суббота, 6 октября 2001 года. Квалификационный матч к чемпионату мира 2002 года. В Манчестере Англия проигрывает Греции на «Олд Траффорд» со счётом 1:2. На третьей добавленной минуте судья назначает штрафной в сторону ворот наследников Эллады. Бекхэм устанавливает мяч и готовится к удару. Десять минут назад он уже бил с похожей позиции и промазал. Концентрация, разбег, удар и … смотрим видео.

Как итог, ничья 2:2. Англия напрямую выходит на чемпионат мира-2002, отправляя соперников по группе сборную Германии в стыковые матчи.

Сам Бекс после этого гола стал национальным героем. Никто больше не вспоминал, как он в 1998 году пнул Диего Симеоне – теперь он стал капитаном, который вывел свою сборную на мундиаль.