6 мин.

Жар-птица счастья

Ветеран фигурного катания, Александра Трусова, создала праздник для болельщиков на ОП.

Она пришла порадовать зрителей и принесла с собой блеск и славу лучшей фигуристки крайнего Олимпийского цикла, легендарной исторической пятиквадки на Олимпийских играх в Пекине и квадистки, свершившей квадовую революцию.

С удовольствием жить не запретишь, и болельщики от души наслаждались компанией Александры Трусовой, скандировали ее имя, визжали от восторга и кричали, что она Луч-ша-я! «Очень приятна была поддержка, очень приятно было кататься. … Я больше получала удовольствие, чем разминалась.» признала Саша в интервью после проката. Все, как нам нравится, Сашуля )) Следя за Александрой через экраны дома, мы болельщики также получили несказанное удовольствие. Александра - любимица болельщиков, огненная красавица, жар-птица счастья!

Маленький фэнфик:

Акт первый

Изумрудное волшебство началось, когда Главный Тренер подошла к Саше и спросила: «Что хочешь?» Такой шанс упускать нельзя, и Саша выдала идеи для музыки, которые раскрывают ее индивидуальность и которые она чувствует душой.

Главный Тренер покивала головой, «все ясно с вами», и передала Постановщику задачу: «Блюз. Берем „I put a spell on you“ от Анни Ленокс».

Постановщик: «Ясно, понятно, все будет.» Также Постановщик (про себя): «Опять дватцать-пять. Будь он неладен этот блюз, что пристал.» Постановщик (громко): «Сделаем выводы из прошедших постановок, учтем ошибки, используем надежные решения. Опираемся на что имеем: имидж «яркая» - выберем платье цвета и фасона «дива», используем в нашу пользу возраст 18 лет. Образ стоит: фам-фаталь.» (Улыбается интелигентной улыбкой.)

Главный Тренер: «Да будет так.»

Акт второй

Постановщик (бродит в одиночестве по творческой келье): «Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!» Постановщик (решительно): «Укротим эти завывания музыкальной аранжировкой. Сделаем как в музыке для лифтов, скажу, что это утончено. Гениально, наш бренд узнаваем.» (Улыбается довольной улыбкой).

Акт третий

Работа на катке, Постановщик заучивает программу с Сашей.

Саша (радостно): «Уйй, как будто по американским горкам катаюсь. Ох, как классно танцевать под эту музыку, обожаю. Мне все нравится, платье огонь, уже хочу в Мегаспорт.» Постановщик: (улыбается загадочно и непроницательно). Главный Тренер: «Нормально.» Главный Тренер: (добавляет начальную позу и кисти рук): «Постановщик, сделайте конечную позу в таком же стиле, пожалуйста.» (удаляется)

Последний акт

Мегаспорт, выступления девушек, короткая программа.

Саша: Катается с удовольствием, танцует настоящий, душевный блюз. Элементы: как уж получилось (проблемы со здоровьем имеют место быть). Тим Тренеров: (в шоке) «Каково…??!» Зрители (визжат от восторга): «Саша, ты Лучшая!! Мы это будем смотреть и пересматривать 200 миллионов раз!»

Она сама музыка

Как же это было красиво. Саша вышла на лед в безкомпромиссном, спортивно-дивном платье ярко-зеленого цвета. Своей тонкой, блестящей тканью оно обволокло округлости уже взрослой девушки-девушки и перекликалось изумительным сочетанием с Сашиными красными волосами. Изящные перчатки с нитью игривых бусинок укрощали пожар на льду. С первых нот легендарного шедевра блюзовой страсти Александра зажила в музыке. Славянская огненная жар-птица скользила самозабвенно на волнах блюза, ныряла с отвагой во вселенную афро-американской несломленности, танцевала кистями рук и подушками пальчиков экстаз душепронизающих нот. Заворожила болельщиков, заколдовала и взяла в плен любви.

Реклама 18+

Редкие кадры Алины и Саши вместе

Милая, добрая, родная. Алина Загитова стояла на краю льда и смотрела выступление. Мне кажется, она наслаждалась таким блюзом )) Хотелось бы увидеть и Алину с блюзовой программой!

Встречая Сашу для интервью Первому каналу Алина сказала: «Ты была невероятная, я тебя не узнала.» Самый ценный отклик из всех - от честной чемпионки всего и вся, человека, который чувствует фигурное катание! Порадовала эту болельщицу ))

А потом Алина задала парочку шутливых вопросов о партнере Саши, Марке Кондратюке, чем привела в восторг многочисленных трусотюков в публике. Трусотюки – это счастливые шиперы фигурного катания, везунчики )) Саша и Алина пообщались и вместе посмеялись, а медийность обоих потом взлетела до небес. Молодец, Алина!

Мысли болельщицы

После проката КП Саша сообщила в одном из интервью, что у нее есть травма спины. Далее я, как болельщица, только хотела, чтобы она снялась с ПП и не калечилась. Что Саша и сделала – молодец! А сейчас надеюсь, что она снимется с этапа Гран-при России в конце октября – потому что время не хватит вылечить спину и натренироваться для выступления! Очень рада новости, что Светлана Соколовская приютила Александру у себя в группе рядышком с Марком. Спасибо! Пожалуйста, берегите Сашу. Болельщики хотят здоровую и счастливую Сашу! Можно обойтись без квадов, без ПП и даже вообще без выступлений, если здоровье этого требует.

Александра в этом сезоне уже заслуженный ветеран фигурного катания, с травмой спины, со старыми травмами, о которых мы мало что слышали все эти годы. Любим и ждем, будем ждать терпеливо столько, сколько потребуется. С квадами, без квадов, на соревнованиях или на шоу – ждем всегда.

Если здоровье позволит: мечтаю, чтобы Александра и Светлана Соколовская переделали музыкальную аранжировку ближе к оригиналу и оставили эту короткую программу на сезон. А вот произвольную программу давайте новую, пожалуйста )) Очень любопытно, не терпится увидеть Сашу в видении нового тренера и постановщика.

Реклама 18+