16 мин.

Межсезонье. Российские игроки в НХЛ

Guten tag!

"Пламенный Хоккей" предлагает Вам вспомнить, что происходило с российскими хоккеистами в самые жаркие дни текущего межсезонья НХЛ.

АНДРЕЙ АЛТЫБАРМАКЯН

Начинаем с игрока, обладающего самой тяжело произносимой фамилией среди всех представленных хоккеистов;)

Андрей погонял шайбу за Рокфорд в АХЛ, не смог пробиться в Чикаго Блэкхокс и вернулся в ХК Сочи. Очередной шанс проявить себя у Андрея Назарова в КХЛ.

ЯРОСЛАВ АСКАРОВ

Талантливый вратарь из системы СКА в данный момент работает в тренировочном лагере Нэшвилл Предаторз. Но, даже если ему удастся убедить руководство и тренерский штаб Хищников, то, скорее всего, это только Милуоки (АХЛ).

АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВ

Бэкап Рейнджерс получает шанс всей своей карьеры в НХЛ. Контракт на 3 года ($3.4м) от Колорадо и слова Джо Сакика о том, что Георгиев будет первым номером Лавин в предстоящем сезоне. Александр просидел за спиной Шестеркина, а сейчас может реально отправиться в поход за Кубком Стэнли. Тем более, что у него будет во всех смыслах отличный сменщик в лице Павла Францоуза.

ЕВГЕНИЙ ДАДОНОВ

Российский нападающий, уже много где поигравший, перебрался из Вегаса в Монреаль, будучи обменянным на контракт Ши Уэбера. Новым Канадиенс, для капитальной перезагрузки во главе с Мартеном Сен-Луи, опытный российский форвард безусловно поможет. Правда, если в свою очередь не будет еще раз обменян в другой клуб. Во что, впрочем, не верится от слова "совсем".

ГРИГОРИЙ ДРОНОВ

Уралец, всю карьеру отыгравший за Металлург из Магнитогорска, работает в тренировочном лагере Аризоны Койотис. Игрок подписал пробный контракт с Койотами, дальше все зависит от него самого. Магнитка очень хотела сохранить Дронова в своём составе, но Григорий принял решение продолжить карьеру в Национальной Хоккейной Лиге.

НИКИТА ЗАДОРОВ

Big Zed переподписал контракт с Калгари Флэймз еще на два сезона ($3.75м). Никита не принимал однолетнее соглашение, настаивал на многолетнем, в итоге стороны нашли компромисс. Эрик Гудбрансон перешел в Коламбус Блю Джэкетс, отсюда вопрос: кто станет новым напарником российского защитника Огней?

ИЛЬЯ КОНОВАЛОВ

Еще один "возвращенец". Двукратный обладатель Кубка Харламова перешел из Эдмонтон Ойлерз в московское Динамо. За океаном воспитаннику ярославского хоккея удалось поиграть только за Бейкерсфилд (АХЛ).

ВИТАЛИЙ КРАВЦОВ

Человек-загадка российского хоккея. Что с ним будет дальше не знает, наверное, он сам. Предыдущий сезон в Тракторе был неплохим. 12 июня подписал односторонний контракт с Рейнджерс сроком на 1 год ($875тыс).

Друзья, попробуйте свои силы в знании хоккея. Откройте новые для себя факты. Загляните в Telegram-канал "Хоккей Квиз"!

АНДРЕЙ КУЗЬМЕНКО

Новичок Ванкувер Кэнакс. Однолетний контракт на 950 тысяч долларов. Впереди непростая конкуренция за место под солнцем, в том числе и с соотечественниками.

ИЛЬЯ ЛЮБУШКИН

Наш деф перебирается из Торонто, где по его словам он получил глоток свежего воздуха, в Баффало. Получает заслуженный двухгодовой контракт на $2.75м. И точно будет одним из ведущих защитников Клинков.

ЕВГЕНИЙ МАЛКИН

Российский нападающий выбил, выгрыз, выплакал у Питтсбурга новое четырехлетнее соглашение ($6.1м). Джино, Кросби и Летанг отправляются на Last Dance.

МАКСИМ МАМИН

Макс обиделся на Флориду и возвращается в ЦСКА. Контракт заключен на 3 года.

КИРИЛЛ МАРЧЕНКО

Российский нападающий сейчас тренируется в лагере развития Коламбус Блю Джекетс. В мае подписал с Жакетами двухлетний контракт. Есть предположение, что запросится на родину после первой же ссылки в фарм-клуб.

АЛЕКСЕЙ МЕЛЬНИЧУК

Еще один молодой, талантливый голкипер, у которого пока не получилось на Западе. Системы Сан-Хосе и Тампы-Бэй в прошлом, теперь Алексей - основной вратарь ХК Сочи. Из американской Калифорнии в российскую;)

ПАВЕЛ МИНТЮКОВ

Самый высокий номер на драфте-2022 от России (#10). Подписал трехлетний контракт новичка ($950тыс) с Анахайм Дакс.

АМИР МИФТАХОВ

Копипаст Мельничука. Амир покидает систему Тампы-Бэй Лайтнинг и возвращается в КХЛ. Впереди выступление за Ак Барс и реальный шанс выиграть Кубок Гагарина.

Друзья! Подписывайтесь пожалуйста на Telegram-канал "Пламенный Хоккей". Там вся оперативная информация, новости межсезонья, статистика, интересные факты, опросы, медиа и т.п. Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги. Неравнодушным к Калгари Флэймз отдельный виллкоммен! Всех ждем!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

ИЛЬЯ МИХЕЕВ

Российский нападающий покидает Торонто Мэйпл Лифс и переходит в Ванкувер Кэнакс, подписывая ОЧЕНЬ хороший контракт. Четыре года и $4.75м. Это круто!

ВЛАДИСЛАВ НАМЕСТНИКОВ

Влад закольцевал свой путь в НХЛ, вернувшись туда, откуда начинал: Тампа - Рейнджерс - Оттава - Колорадо - Детройт - Даллас - и вот теперь снова Тампа. Однолетнее соглашение на $2.5м. Молнии повторяются.

ВАЛЕРИЙ НИЧУШКИН

Свежеиспеченный обладатель Кубка Стэнли и главная российская звезда прошлого сезона НХЛ! Валерий подписывает, наверное, главный контракт всей своей спортивной жизни: 8 лет и $49м от Колорадо Эвеланш! Отправляемся за вторым Кубком?..

АЛЕКСАНДР РАДУЛОВ

Очередной бледный сезон за Даллас и, судя по всему, заокеанская карьера легенды #47 подходит к своему завершению. Александр Радулов - игрок казанского Ак Барса. Контракт на 2 года.

АЛЕКСАНДР РОМАНОВ

Перешел из Монреаля в Нью-Йорк Айлендерс, но контракт с Островитянами пока не подписал. На столе у внука заслуженного хоккеиста и тренера лежит двухлетнее предложение от ЦСКА на 120 миллионов рублей. Приоритет нашей молодой звездочки - НХЛ. Идут переговоры, есть много нюансов.

ИЛЬЯ САМСОНОВ

Перешел из Вашингтона в Торонто. Контракт на 1 год с зарплатой $1.8м. И это тоже шанс всей карьеры. Прояви себя в Торонто, где ты находишься под самым пристальным взором в НХЛ, и получи контракт всей жизни. Нашему голкиперу предстоит конкурировать с Эриком Калгреном и еще одним новичком Кленовых Листьев Мэттом Мюрреем.

ЕВГЕНИЙ СВЕЧНИКОВ

После окончания контракта с Виннипег Джетс стал неограниченно свободным агентом. Новую команду пока не подобрал. Среди вариантов Чикаго Блэкхокс.

МИХАИЛ СЕРГАЧЕВ

Подписал новый, категорически крутой контракт с Тампой-Бэй Лайтнинг. 8 лет, $68м.

ВЛАДИМИР ТКАЧЕВ

Вернулся из системы Лос-Анджелес Кингз в Авангард. Судя по всему, редкостный раздолбай, но может выдурится. Шанс вернуться за океан еще остается.

ЯКОВ ТРЕНИН

Провел неплохой сезон в составе Нэшвилл Предаторз, но никак не может договориться о новом контракте. Подал в арбитраж.

ИВАН ФЕДОТОВ

Один из главных ньюсмейкеров межсезонья! Голкипер сборной России, серебряный призер Олимпиады в Пекине выиграл Кубок Гагарина с ЦСКА, договорился с Филадельфией Флайерз, но вместо этого отправился служить в российскую армию. Грандиозное раздолбайство со стороны как самого игрока, так и его агента.

Российские хоккеисты на ДРАФТЕ-2022 НХЛ:

1 раунд

#20 - Иван Мирошниченко (выбран Вашингтоном Кэпиталз)

#24 - Данила Юров (Миннесота Уайлд)

2 раунд

#36 - Артём Дуда (Аризона Койотис)

#52 - Дмитрий Бучельников (Детройт Ред Уингз)

#60 - Глеб Трикозов (Каролайна Харрикейнз)

3 раунд

#71 - Александр Перевалов (Каролайна Харрикейнз)

#74 - Виктор Неучев (Баффало Сэйбрз)

4 раунд

#109 - Кирилл Долженков (Коламбус Блю Джэкетс)

#110 - Даниил Орлов (Нью-Джерси Дэвилз)

#118 - Сергей Мурашов (Питтсбург Пингвинз)

#120 - Арсений Коромыслов (Сент-Луис Блюз)

5 раунд

#134 - Всеволод Комаров (Баффало Сэйбрз)

#135 - Никита Гребёнкин (Торонто Мэйпл Лифс)

#138 - Сергей Иванов (Коламбус Блю Джэкетс)

#147 - Максим Майоров (Даллас Старз)

#156 - Владимир Грудинин (Каролайна Харрикейнз)

#161 - Максим Барбашёв (Нью-Йорк Рейнджерс)

6 раунд

#178 - Вячеслав Бутеец (Анахайм Дакс)

#190 - Никита Евсеев (Эдмонтон Ойлерз)

7 раунд

#198 - Артём Барабоша (Нью-Джерси Дэвилз)

#205 - Александр Пелевин (Каролайна Харрикейнз)

#208 - Кирилл Кудрявцев (Ванкувер Кэнакс)

Самый доступный и интересный вариант из российских игроков, который был доступен Калгари Флэймз на прошедшем драфте - это ГЛЕБ ТРИКОЗОВ.

Нападающему Омских Ястребов пророчили более высокий пик. В сезоне 2021-22 у него 63 набранных очка в 48 матчах. Его отмечают за отличное видение площадки и умение находить свободных партнёров в любых ситуациях. Увы, боссы Огоньков предпочли ему финского центрального нападающего Топи Ронни.

Друзья, если Вам было интересно и занимательно, пожалуйста, не скупитесь на «+»;) Подписывайтесь на Блог «Пламенный Хоккей» и оставляйте свои комментарии. Нам очень важен feedback!

auf Wiedersehen!