2 мин.

OFF TOP. Пекин-2022. Олимпийский хоккейный турнир. Сборная Дании

Guten tag!

Представляем второго соперника сборной России на Олимпийском хоккейном турнире. Команда из страны сказочников и конструктора LEGO - Дания.

Но сначала настоятельно рекомендуем Вам подписаться на Telegram-канал "Пламенный Хоккей". Вы всегда будете в курсе хоккейных событий - не только Олимпиады, но и Национальной Хоккейной Лиги. В центре внимания хоккейный клуб Calgary Flames. На этом канале вообще очень много всего любопытного. Подписывайтесь!

https://t.me/plamenniyhockey

СБОРНАЯ ДАНИИ

Дебютант Олимпийских игр

Место в Рейтинге ИИХФ - 12

Состав команды на ОИ-2022:

Вратари: Патрик Галбрайт («Сендерюске»), Фредерик Дихов («Оденсе»), Себастьян Дам («Клагенфурт», Австрия).

Защитники: Оливер Ларсен («Оскарсхамн», Швеция), Эмиль Кристенсен («Швеннингер», Германия), Маркус Лауридсен («Йокерит», КХЛ), Йеспер Йенсен Аабо, Оливер Лауридсен, Маттиас Лассен (все — «Мальме», Швеция), Филлип Браггиссер («Вольфсбург», Германия).

Нападающие: Никлас Йенсен («Йокерит»), Миккель Бедкер («Лугано», Швейцария), Фредерик Сторм («Ингольштадт», Германия), Ник Олесен («Брюнэс», Швеция), Маттиас Асперуп («Херлев»), Мортен Мадсен («Тимро», Швеция), Франс Нильсен («Айсберэн», Германия), Йеспер Йенсен («Фредериксхавн»), Мортен Поулсен, Матиас Бау (оба — «Хернинг»), Николай Мейер («Эссят», Финляндия), Юлиан Якобсен («Ольборг»), Петер Регин («Амбри Пиотта», Швейцария), Патрик Расселл («Линчепинг», Швеция).

Три звезды: Никлас Йенсен, Франс Нильсен, Петер Регин

Реплика

Датчане дебютируют в хоккейном турнире зимней Олимпиады. А это означает, что команду устроит абсолютно любой результат. Вот, где работает принцип: "Главное - участие". Тем более, что по результатам группового турнира ни одна сборная не вылетает и продолжает борьбу в матчах на вылет.

Аутсайдер своей группы (на бумаге). Конечно наша сборная должна обыгрывать датчан, но вряд ли получится изобразить, например, результат домашнего ЧМ-2007, когда скандинавы были биты 9:1. Дания превратилась в крепкую команду, ее хоккеисты выступают в ведущих европейских чемпионатах, есть представители в НХЛ и далеко не на задворках. Вратарская датская школа вполне себе на уровне.

Скорее всего, Дания проиграет все три матча в группе, но очень много будет зависеть от того, кто ей достанется в плей-офф. Место для сенсации всегда вакантно. Есть шанс запомниться дерзким и отчаянным дебютантом.

Прогноз: поражение в 1/8

Друзья, если у Вас вызывает симпатию всё вышеизложенное, подарите нам пожалуйста "+" ;) Подписывайтесь на Блог "Пламенный Хоккей" и обязательно оставляйте Ваши комментарии. Нам очень важен feedback.