2 мин.

Саттер в Ванкувере, Бонино и Фер — в Питтсбурге

Ну, отлично же.

Пингвины обменяли Брендона Саттера в Ванкувер и получили Ника Бонино и молодого защитника Адама Кленденинга.

А еще Пингвины подписали Эрика Фера на трехлетний контракт.

Ну, замечательно же.

Зарплата Брендона Саттера в грядущем сезоне составит 3,3 миллиона долларов. Бонино стоит 1,9 миллиона, Фер — 2 миллиона. Решить проблему габаритного ролевика в четвертое звено с опытом игры в меньшинстве и на вбрасывании (привет, Дэниел Винник) за 600 тысяч долларов — вряд ли на такое рассчитывал самый оптимистичный и прижимистый диванный эксперт.

Небольшая ложка дегтя в бочке межсезонья — Эрик Фер в начале июня перенес операцию на локте, период восстановления составит от четырех до шести месяцев. То есть примерно до середины ноября Фер не сыграет. Но даже тут есть позитивный момент — Оскар Сундквист получит возможность провести подготовку к сезону и пару месяцев в основном составе, что будет полезно для его развития (на большее, правда, еще пару лет ему рассчитывать не стоит). Еще больше позитива появляется, стоит нам обратить внимание на рубрику "корсиговно":

Ок такое четвертое звено.

Бонино по сравнению с Саттером тоже радует в этой рубрике. Было:

Стало:

Очень нравится, что Бонино все время вовлечен в игру, советует и подсказывает партнерам, обсуждает аспекты с тренерским штабом:

 

Бонусом здесь идет возможность потери Саттера за просто так по окончании сезона, что отметил и генеральный менеджер. Джим Рутерфорд определенно стал более лучше обменивать Брендона Саттера.

Адам Кленденинг — молодой, подвижный защитник, умеющий играть в большинстве. Неплохо показал себя в Чикаго, но был обменян в Ванкувер из-за обилия похожих игроков в системе ястребов. А теперь оказался в Питтсбурге. Ирония, прямо-таки. Но он представляется хорошим активом на случай дальнейших обменов, травм и прочих фирменных атрибутов регулярки Пингвинов (да, они на пару-тройку лет получили солиднейшую центральную ось, получили вингера-бомбардира, но ведь это все те же наши любимые котаны).

Итого:

Перрон-Кросби-Кессел

Плотников-Малкин-Хорнквист

Куниц-Бонино-Дюпуи

Уилсон/Раст/Фарнхэм/Шири-Фер(Сундквист)-Беннетт

Че там, когда сезон уже?