Комон

А Торонто-то прогрессирует, что бы кто ни говорил. Сначала проиграли 2:5, потом 1:2, теперь вот аж до овертайма дотянули.

Молодцы.

Счет открыли Пингвины на 26-ой секунде. Фирменный вход в зону, круговерть в ней и Блэйк Комо при участии Евгения Малкина и Кристиана Эрхоффа забрасывает свою шестую шайбу в сезоне.

В середине периода Питтсбург сначала убивает свое удаление, а затем сам зарабатывает большинство.

Иииииии....

Ну, да, интриги особо не получается.

Во втором периоде Торонто немножко воспряли и за две минуты огорчили Флери дважды. Причем оба раза это был Комаров. Сначала Куниц ошибся с передачей в чужой зоне и стремительный бумеранг ударил его примерно в темечко, а потом на сцену вышли элементы Эдмонтона в обороне Пингвинов и элементы баскетбола в атаке Торонто.

Правда еще через пару минут Малкин залетел в чужую зону, забрался в угол площадки, оттуда перевел шайбу на Куница, бросок, подставление Комо.

Через несколько мгновений Стив Дауни вынуждает сфолить защитника Листьев.

Иииииии.....

А вот тут с интригой вышло получше. Пингвины пропустили в большинстве.

В третьем периоде заброшенных шайб не было, но было немало ярких моментов с участием, что радует, основных атакующих сил команды, Кросби и Малкина.

Ну, а в овертайме Комо, устав наблюдать за тем, как партнеры не могут забросить, сделал это сам.

Причем сделал он это так виртуозно, что втянул за собой в протокол ассист Капитана, у которого стало 800 очков в лиге. Шестой результат за всю историю по количеству матчей, проведенных игроком для достижения этой отметки. И второй хет-трик Блэйка Комо за карьеру. Забросив восемь шайб в этом сезоне, он превзошел свой собственный результат по голам за два предыдущих сезона (7).

Джино провел отличную игру, набрал три очка, был хорош на точке вбрасывания. С настроем все в порядке.

Эрхофф все больше нагнетает дела в атаке, нормально.

В третьем периоде, на протяжении которого счет был равен, четвертое звено провело на льду две смены и полторы минуты. Д - доверие.

Невзрачен в первом звене Ник Сполинг. Чет даже не знаю.

В этом сезоне больше не будет встреч с Торонто, что весьма обидно для их болельщиков. А то ведь вдруг в четвертом матче и победили бы.

Голы можно посмотреть здесь.

А еще сегодня стукнул тридцатник Марку-Андре Флери. Хочется надеяться, что 400-ой победы ждать десять лет для красивой игры цифр не придется.

На выходных нас ожидает бэк-ту-бэк с Каролиной (я что, уже попал в ад?). Запасаемся носовыми платочками вместе с генеральным менеджером.