Я вовсе не медведь.

Итак, сегодня, после "феерии" с Айлендерс, нас ждали некоторые, весьма примечательные, изменения в составе. Священная корова первого звена, Крис Куниц, был переведен во второе на фланг к Евгению Малкину, а Патрик Хорнквист вернулся из второго в первое к Сидни Кросби. Так же в первое звено сдвинули Ника Сполинга, а во второе - Блейка Комо. Ну и в нижней шестерке Зак Силл уступил место Джейсону Мегне.

Первый бросок игры нанес Райлли Смит по воротам Марка-Андре Флёри, добивание было подчищено и Пингвины быстро восстановили контроль над шайбой. Потом пару раз ее потеряли, дав Бостону выстроить атаку, но Флёри все блокировал.

На льду первое звено, ну почти, с Адамсом вместо Сполинга, быстрый вход в зону и успешный прессинг начал броском Крис Летанг. Уже оказавшийся у ворот Патрик Хорнквист подхватил отскок, сделал передачу на Мартина, который отдал ее Адамсу. Адамс бросил, и тут уже Капитан поставил точку, закинув шайбу в ворота классным бэкхендом в повороте. И нужно отметить игру Патрика Хорнквиста, переправившего Сиду шайбу ногой.

Так вот чего Капитану не хватало, чтобы зафеерить, Крейга Адамса на фланге. Похоже, идеальный вингер найден.

Кто-то говорит, что после этого гола у Бостона, и без того не слишком удачно начавшего сезон, плюс все эти травмы, пропала мораль, но лично мне так не показалось. Содерберг заработал удаление для Пола Мартина и Бостон получил численное преимущество. Они кружили, кружили, но так ничего и не накружили. Последние 20 секунд меньшинства доигрывали Кросби и Куниц и после освобождения Мартина снова организовали опасность у ворот Раска.

Ровно на 10 минуте периода в ворота Пингвинов влетела какая-то сопля, но ее не засчитали, ибо Бержерон махал клюшкой выше ворот.

Кстати, судья выдал довольно забавное объяснение в духе: "Ну мы тут с парнями посовещались, и решили, что гола не будет." Едем дальше.

За 5 минут до конца периода Райлли Смит въехал в Флауэра и получил за это 2 минуты, но Пингвины в большинстве тоже ничего не накружили. И снова первым на лед вышел второй юнит большинства, видимо, чтобы дать первому немного передохнуть после смены. Больше интересностей не было, идем на перерыв.

Чистота превыше всего.

На второй минуте Куниц создал отличный шанс забить для Блейка Комо, но не удалось. Ну а следом Бостон, а именно Лучич, забивает Пингвинам симпатичненький гол. Оборона Пингвинов была Эдмонтон-стайл, когда 5 кроют одного соперника, а второй в это время забивает. А через 23 секунды в воротах Пенс окажется бросок Морроу от синей линии, правда, с отскоком от спины Скудери. Фанаты пожарят, ад, тлен и конец света.

Комментатора накрыло) Ну и Пингвины, надо сказать, после этого не расклеились, как можно было бы ждать, игра продолжилась в зоне Бостона, по Раску покидали немножко.

Депре круто бросал, но Раск затащил.

На отметке 11:11 (загадывайте желание) удаляется Патрис Бержерон. Не самое лучшее решение, когда твоя команда ведет всего на 1 шайбу, ииии..... Евгений Малкин! Этот парень точно читает то, что пишут болельщики в соцсетях, прямо во время матчей.

Вот счет и сравнялся, и *спойлеры* больше голов в игре не будет.

В конце второго периода Бо Беннетт уехал в раздевалку, не опираясь на правую ногу. Все уже приготовились узнать, сколько он пропустит на этот раз, но на третий период он все-таки вышел, хотя сыграл всего четыре смены и последняя продолжалась 8 секунд.

У Бостона отменили еще один гол:

Кто-то скажет, что надо было это засчитывать, но я все-таки думаю, что нет. Два богатыря катятся, вратаря сдвигают, ворота сдвигают, шайба от груди отскакивает в сеть как раз в тот момент, когда ворота начинают поворачиваться... бред. Не то что красота от Сида в первой шайбе, правда?

Ну а в овертайме Малкину хватило 30 секунд, чтобы выиграть матч с передачи Кросби.

"Раздел" Куница и Кросби, вроде бы, сработал в этом матче, Патрик Хорнквист снова заиграл, объединившись с Капитаном, хотя мне показалось, что сам Крис потерялся во втором звене.

Конечно, отсутствие Здено Чары сказалось очень сильно, если бы Бостон был в своем здоровом составе, игра была бы совсем другой. Ну или нет, все-таки, сезон у них не задался.

Крейг Адамс в третьем периоде сыграл всего одну смену. В плотной ничейной игре скамейка была короткой, играли в основном сильнейшие.

Марк-Андре Флёри выиграл 300й матч в карьере и получил в глаз. Пеной для бритья, в смысле. Быстрее него этой отметки достигали только Терри Савчук и Мартин Бродёр.