Репетиция в Консоле, часть первая...

"Эта мини-серия с Айлендерс станет репетицией нашего выступления в плей-офф." (с) Майк Джонстон.

О, да, Майк. И вправду, как в плей-офф, ну вы поняли.

Пожалуй, скоро мы перестанем радоваться быстрому старту Пенс и рано заброшенным шайбам, так как они не гарантируют вообще ничего.

1:13 игрового времени, быстрый проход в зону Айлендерс и Брендон Саттер переправляет в ворота щелчок Пола Мартина от синей линии.

Ну и Айлендерс явно не из тех команд, которые расклеиваются, пропустив гол. Они не заморачивались на какой-то мощной защите, они просто перехватывали пасы, которых у Пингвинов последнее время слишком много, и тут же на скорости неслись в бой. В конце первого периода эта простая тактика принесла им 3 (три) гола за 1.5 минуты.

Пингвины были заперты в своей зоне, ошибались. Выбежавший со скамейки Мэтт Мартин - это просто фейл, в том числе и со стороны Марка-Андре Флёри, который не выручил,потом Пол Мартин и Крис Летанг упустили Николая Кулёмина, а дальше к Флёри прилетел какой-то бред, отскочивший от конька Строума. И это...

Поднял настроение перед перерывом Блейк Комо, сам бывший Островитянин, набросивший шайбу на пятак Айлов, проехав за воротами Чеда Джонсона, а завершил момент тот самый Мэтт Мартин, забив свой второй гол за игру, правда, не в те ворота. Скажем ему спасибо за это.

В первом периоде Айлендерс перебросали Пингвинов 13-5. Сид выиграл все 4 своих вбрасывания, а Малкин проиграл свои 5, и его звено было на льду во время двух из трех голов Островитян. Вообще, второе звено было мало заметно, и Патрик Хорнквист там потерялся, совсем не тот игрок, который играл на фланге у Кросби, а первое звено Пенс Айлендерс встречали как родное, так что, третьему во главе с Саттером ничего не оставалось, кроме как тащить.

А еще на матче был Паскаль Дюпуи и фанаты были ему рады.

Второй период был противоположностью первому. Проснулся Малкин, стал летать и доминировать в своих сменах, игра стала более жесткой. Но счет во втором периоде открыли Айлендерс, а именно Ник Ледди. И снова в смену второго звена Пенс.

Сразу после этого гола Мартин и Бортуццо решили пообщаться. Мэтт Мартин, если что, не смотрите на название видео. До драк между одноклубниками Пингвины еще не докатились)

А еще здесь вы можете наблюдать самый бесполезный удар головой в истории. Судьи даже не обратили на него внимания, хотя по правилам головой драться нельзя.

Ну и через пару минут Евгений Малкин выдает пас на Патрика Хорнквиста, чей щелчок переправляет в ворота Ник Сполинг, превратив матч в one-goal-game.

Теперь уже Пингвины перебросали соперника 17-6.

Ну и четвертый гол Пингвинов забьет Патрик Хорнквист в конце третьего периода, переведя игру в овертайм. Отличный проход и пас от Евгения Малкина, отличное завершение от Патрика.

В овертайме во второй смене тренеры выпустили Бо Беннетта и Брендона Саттера, после смены Кросби+Малкин, и это демонстрирует нам, что тренерский штаб действительно высокого мнения о третьем звене. У Криса Летанга был шанс закончить все, но... Джонни Бойчак не подвел свою команду.

Кстати, о Бойчаке. Новоиспеченный защитник Айлендерс продемонстрировал, из какой команды он к ним перешел. Независимо от того, что это было - попытка ударить Малкина в пах или хита коленом в колено - это было грязно.

Да, я не люблю Бостон. Как говорится, "once a Bruin - always a Bruin".

Ну а дальше - серия буллитов, в которой Островитяне побороли Пингвинов.

Симон Депрэ оказался в запасе на эту игру. С одной стороны, когда есть 7 здоровых защитников, не хочется, чтобы кто-то пылился слишком долго, с другой - зачем разбивать то, что работает. Это я о паре Скудери-Депрэ.

За первые 50 минут игры обе команды провели 53 силовых приема, при этом, практически не было удалений, кроме штрафов для Бортуццо и Мартина за драку и для Дауни и Хики. Пингвины не получили ни одного большинства.

Крис Летанг провел неплохую игру: впечатляющие 29:04 игрового времени, больше всех в команде бросков по воротам (5), 2 силовых приема и заблокированный бросок.

Сидни Кросби нужно начинать больше бросать, потому что уже складывается впечатление, что он решил установить рекорд по количеству пасов. Избыточная перепасовка вообще становится проблемой этой команды, и соперники начинают этим явно пользоваться, но в случае Сида как-то особенно.

Здесь можно посмотреть обзорчик:

А сегодня Пингвины отправляются уже в гости к тем же Островитянам, где старт получит Томас Грайсс.