2 мин.

Взгляд с Невы. День 7. Черышев будет лучшим игроком в составе сборной

Обыграем Уругвай или нет? Да какая разница! Вчерашняя победа над африканской сборной уже была исторической. Да, Египет, да всего лишь выход в плей-офф. Но мы и этого не ждали, господа. Неделю назад кто-нибудь всерьез рассчитывал сыграть в 1/8 финала? Уж только совсем ярые оптимисты. А сейчас в мечтах мы уже в полуфинале домашнего чемпионата мира. Остается вопрос: "Зачем вы нам два года мозги делали?"

Цитата дня

«Если Денис получит игровое время, то станет лучшим в составе сборной России. Он хочет доказать, что достоин играть за команду. Всегда просит мяч, не разбрасывается моментами, всегда готов забивать», - эти слова сказал Дмитрий Черышев о своем сыне две недели назад. Кто-то посмотрел в сторону бывшего тренера молодежки "Реала" косо, кто-то и вовсе не придал значения фразе. А Денис и правда в числе лучших. 

3 гола, не отпускать Роналду! Как же хочется пожелать тебе, Денис, продолжать нас так радовать. Пусть такие пророчества чаще сбываются. 

 

Персона дня

Искренне считал его худшим выбором главного тренера для сборной из всех возможных. Но он превзошел даже Фабио Капелло. Он достиг исторического успеха нашей национальной команды. Его критикуют за невызовы игроков и конфликты с подопечными (в том числе и бывшими), но победителей не судят. Он художник, он так видит. И его результат рады видеть и мы. Еще и авторитетный ESPN, который теперь еще и в футболе разбираться начал, выставляет оценку 8 тренеру сборной. Получается, разбираются. 

Хочется в этой ситуации процитировать группу "Ленинград": "Ты просто космос, Стас, ты просто космос. Впадаю я в экстаз, ты просто космос, Стас!" Как это сделал Владимир Стогниенко во время трансляции. 

Событие дня

Отойдем от побед нашей команды. Теперь нас не очень-то волнуют свершения в матче Уругвай - Саудовская Аравия. В силу этого, важнейшим событием дня станет другая встреча. Не смогли испанцы в своем первом матче переиграть чемпионов Европы. Однако, выходить из группы как-то надо - для этого есть смысл обыграть нынешних лидеров, команду Ирана, за которую выступают аж 3 представителя РФПЛ. Было бы интересно посмотреть, как взорвется на поле Сердар Азмун, который выдает блестящие матчи против грозных и серьезных соперников. Но и Испания не должна ударить в грязь лицом - второй невыход из группы подряд "Красная фурия" себе позволить не может. 

Видео дня

Это видео уже успело обойти Интернет. Но после сегодняшней ночи, наверное, фраза бразильского болельщика стала самой цитируемой. У пусть так будет всегда! 

Питер дня

Я не понимаю, почему стадион не дали заполниться полностью. Но рекорд-то побит и установлен на века. Посмотрим, что будет в матче за 3 место, конечно. Болельщики были готовы наблюдать за ходом матча с крыши. И пусть такие поединки собирают как можно больше любителей футбола. Так и радовать этих людей захочется. Спасибо всем, кто помог сборной добиться исторической победы!