3 мин.

Взгляд с Невы. День 5. Любовь и наслаждение

Гол Ирвина Лосано в победном матче с Германией вызвал небольшое землетрясение в Мексике. Вот как надо переживать за сборную, чтобы она доставляла такие ПОТРЯСАЮЩИЕ эмоции. В это время, бразильцы упускают победу над Швейцарией, а Сербы берут 3 очка в матче с Коста-Рикой. А сегодня мы смотрим матчи самого скучного дня чемпионата мира, где нет явного зрелищного поединка, зато есть Бельгия с нашим старым знакомым экс-"зенитовцем" Акселем Витселем, Швеция с краснодарцем Андреасом Гранквистом, а также Южная Корея, Тунис, Панама и целая Англия. Ну-с, начинаем зажираться. 

Цитата дня

«Я люблю Россию. Организация чемпионата мира является фантастической. Разные стадионы, много людей. Россия проделала хорошую работу. Я не был в России долгое время, очень рад сюда вернуться. Наслаждаюсь вашей страной, потому что она забрала моё сердце. С ней у меня связано много приятных воспоминаний», - бывший нападающий "Кубани" и игрок сборной Коста-Рики Маркос Уренья похвалил орагнизаторов турнира.

Спасибо этому краснодарскому парню за такие теплые слова. А ведь он еще и говорит на "великом и могучем". В общем, таким гостям мы всегда рады. А вот сама сборная уступила братьям-сербам со счетом 1:0. Порадуемся за защитника "Зенита", отыгравшего очередной "сухой" матч за сборную. К слову, рекордный по общему количеству - 104-й. 

 

Персона дня

Отмечу необычный жест руководителя Самарской области Дмитрия Азарова, который в прошлом году занял высокую должность. Вспомнив о известной мудрости, что все дороги ведут в Рим, политик решил подарить автору единственного гола самарского матча Коста-Рика - Сербия защитнику "Ромы" Александару Коларову новенькую "Ниву". Представляю, как обрадовался Саша! Легендарная модель "Лады" 4х4 теперь будет числиться в его автопарке. О другом серб даже не мечтал, приехав на чемипонат мира в нашу страну своим ходом. Можно сказать, он уже победитель. Для вручения желанного приза можно было бы пригласить, например, Якубовича. 

Событие дня

3 матча состоится сегодня. И найти интересное сочетание в них - задача не из простых. Швеция встретится с Южной Кореей, а Бельгия проведет матч с Панамой. Да, сегодня самый скучный день на нашем Мундиале. Тунис - команда не из сильнейших, Англию тоже трудно назвать фаворитом турнира. Но давайте отметим Волгоградский матч встречей дня. Посмотрим, что смогут сотворить Деле Алли и Харри Кейн на берегах Волги. Давайте ждать других голов. 

Видео дня

Когда Роналду ставят бюсты в разных городах Европы, в Воронеже открылся памятник Акинфееву. Высекли вратаря сборной. Из дерева. И это всего за 4 часа. Александр Ивченко, скульптор, говорит, что это подарок ребятам из местной спортшколы. Парни, наверное, на седьмом небе от счастья. Мне, если честно, он напомнил какого-нибудь энта из "Властилина Колец". Хотелось бы узнать, в каком восторге теперь Игорь. И не столь ли тесно идет сравение с деревьями сборной России, как нам всем хотелось бы?

Питер дня

Наша национальная команда прибыла в Пулково. Вместе с ней прилители и наши соперники по группе - сборная Египта, в составе которой уже поправившийся Салах, а его мы так сильно ждем во вторник на трибунах стадиона "Санкт-Петербург". Остается только надеяться, что сегодняшняя дождливая погода поможет нашей команде подготовиться к матчу, а египтянам, наоборот, доставит проблем. Как это произойдет? Я не знаю. Но буду верить.