2 мин.

Борись, Майоров. Почему к главному эксперту ФХР стоит прислушаться

Хитрый план Бориса Майорова по выводу сборной России на новый уровень начинает проясняться.

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Зря вы, ребята, смеетесь над мэтром. Не в том смысле, что грешно смеяться над болезными, а потому что Борис Александрович донельзя логичен. Вы просто не видите полета мысли, не улавливаете широту идеи!

Пришла пора закрыть КХЛ для легионеров. Вернуть в обиход базы. Сократить количество матчей. И тренироваться, тренироваться, тренироваться до потери пульса.

А еще отменить плей-офф, вернувшись к горячо любимому гладкому чемпионату. Зачем нам эти буржуйские выдумки? Зачем нам калька с НХЛ?

И сделать базовый клуб для сборной. Выгнать все иностранные команды и расформировать половину российских. Сделать лигу открытой, а то ишь чего придумали – никто не вылетает.

Расширить окна под Евротуры. Придумать дополнительный турнир для сборных и играть побольше товарищеских. А то что толку с этих клубов – они все равно в Кубке Первого канала участия не принимают.

Способные попасть по шайбе хоккеисты разъедутся кто куда, КХЛ перестанет всех волновать, и сборная сможет играть круглогодично

Ввести более строгий лимит на молодых. Чтоб не два обязательных, и не один, как сейчас, а сразу пятерка. Или даже шестерка – с вратарем. Надо ж растить молодежь.

Разогнать половину клубов МХЛ. Зачем их так много? Не надо нам столько. Пускай только дубли играют. А кто в дубли не пробился – пусть заканчивают с хоккеем.

Отменить все эти потолки зарплат и какие-то там регламентированные контракты. Сделать базовую ставку с доплатами и надбавками за игры за сборную. Хочешь Волгу – сгоняй в товарищеское турне.

И вот тогда заживем! Способные попасть по шайбе хоккеисты разъедутся кто куда, КХЛ перестанет всех волновать, и сборная сможет играть круглогодично.

Молодежь потянется за океан, играть в куда более сильных, чем МХЛ, лигах, что только пойдет парням на пользу.

C одними только энхаэловцами в составе сборная России оба раза брала медали ОИ

Приличные хоккеисты переедут в НХЛ, приподняв там и без того мощнейшую конкуренцию, и неизбежно подтянут свой уровень, вернувшись к здоровому образу жизни.

К Олимпиаде в Корее российских энхаэловцев будет раза в два больше. А то и в три. Появится выбор, и сборная России наконец-то сможет собрать достойную команду из одних только представителей сильнейшей лиги мира.

А с одними только энхаэловцами в составе сборная России оба раза брала медали ОИ. Теперь вам понятен хитрый план?