6 мин.

Что (скорее всего) произойдет с Пистонс в последний день перед дэдлайном

"Free from harrassment and protecting your assets." - эта фраза, услышанная Джеффом Бауэром в рекламе, если верить его недавнему интервью для Detroit Sports 105.1(которые он, кстати, дает каждый понедельник), плотно запала в душу генеральному менеджеру Пистонс. И по делу - никакой потери активов Детроит не может себе позволить, особенно если верить словам, которыми Стэн Ван Ганди проводил из команды Джоша Смита:

По поводу команды из Мичигана уже гуляло несколько слухов: какие-то неадекватные(как, скажем, обмен Дженнингса на Джо Джонсона), какие-то с рациональным зерном(интерес к Норрису Коулу, которого хотят обменять из Хит), но до каких-то явных идей чаще всего не доходило, так что следующие несколько абзацев - это предположения, основанные на комментариях СВГ и Бауэра, высказанных в этом году:

Дженнингс, ККП и Драммонд остаются в команде

Как Стэн, так и Джефф не переставая отдавали должное в преображении команды именно Дженнингсу, что и не удивительно, учитывая, как здорово он справился со своими новообретенными обязанностями духовного лидера команды, а также с возросшей ролью на паркете. К сожалению, серьёзная травма оборвала успешный рывок как самого Брэндона, так и Пистонс в целом. Игра, показанная Дженнингсом со времен отчисления Смита, а также его популярность среди одноклубников явно убедили менеджмент Пистонс в том, что этому разыгрывающему стоит доверять в долгой перспективе. 

Колдуэлл-Поуп, быть может, не был особо хорош в нападении, но своим старанием в защите, не свойственным игрокам его возраста, заслужил место в стартовой пятерке. Он очень нравится СВГ, он нравится Бауэру, он нравится практически всем, кто внимательно следит за Пистонс. Кентавиус остается в команде с практически стопроцентной вероятностью.

Ну и само собой, Андре Драммонд никуда не денется. Не думаю, что тут нужно что-то объяснять. Пистонс - это не Юта, чтобы раскидываться молодыми талантливыми бигмэнами. По крайней мере, я, как и все остальные фанаты Детроита, на это очень сильно надеюсь.

Трейд с Сакраменто очень вероятен

Судя по всему, Сакраменто сильно заинтересованны в приобретении мощного форварда, способного бросать трехочковые, а Пистонс, в свою очередь, дали всем ГМам лиги знать, что единственный неплохой игрок ротации, которого они могут обменять и скорее всего обменяют - это Джонас Жеребко. Не сложно сложить эти два факта воедино и разбавить тем, что Пистонс и Кингс ведут разговоры по поводу различных трейдов ещё с августа.

Вы спросите - а почему же Пистонс активно торгуют вполне приличным шведским игроком, тут есть какой-то подвох? Вовсе нет, дело не в том, что Жеребко плохо играл или оказывал плохое влияние на игроков команды, нет, все гораздо банальнее - Пистонс просто приобрели более дешевую, опытную и стабильную альтернативу Джонасу в лице Энтони Толливера, а у самого шведского твиннера заканчивается довольно крупный для ролевика контракт, следовательно, на него нельзя рассчитывать в длительной перспективе, и, что вполне логично, Джонас скорее всего покинет команду в этот дэдлайн и уйдет он, скорее всего, именно в Сакраменто. Кингс, в свою очередь, могут предложить в данном трейде всего пятерых игроков(само собой, не всех сразу, скорее всего либо только одного, либо в комплекте с кем-то, но тогда и Пистонс придется отдать ещё одного игрока): Джейсона Томпсона(Б-же упаси), Ника Стаускаса(вряд ли, конечно), Рамона Сешнса(интересный вариант), Омри Касспи(почему бы и нет) и Деррика Уильямса(ему, кстати, все ещё 23 года). Вариаций совершения этого трейда тьма, и он определенно более чем возможен.

Пистонс не будут ни выкупать, ни обменивать Грега Монро

Менеджмент Пистонс почему-то искренне надеется на то, что Грег передумает уходить из команды, увидев, на что команда реально способна во время нынешнего рывка, особенно если Пистонс в их нынешнем состоянии попадет в ПО и предпочтет команду, которая его мучала в восточном болоте на протяжении последних пяти лет неопределенности, которая будет его ждать в практически любом другом клубе НБА(кроме Сперс, Хокс и Гриззлис, конечно). Спорный момент, конечно, но лично я уже смирился с фактом, что Лось скорее всего покинет команду. Да, что-то полезное за полгода Монро получить нереально, да, он очень важен для Пистонс, если они хотят попасть в Плей-Офф в этом году, да все ещё есть вероятность, что он останется в команде, но я бы не стал сильно на это надеяться. Грег - талантливый и недооцененный бигмэн и, как мне кажется, его полный потенциал не реализован даже на 60%. Быть может, это несколько фанбойское восприятие баскетбольной действительности, но мне кажется, что полностью Грег сможет развиться только во франшизе вроде Сан-Антонио(у которых, судя по всему, уходит Данкан), Атланты(Миллсап) или Мемфиса(Газоль), и, будь я на его месте, только получив предложение от одной из этих команд, я бы сразу же, не думая, собирал чемоданы и улетал из Детроита чартерным рейсом.

Бонус: Дреймонд Грин серьёзно заинтересован возможностью играть за Пистонс

Новость, не совсем относящаяся к дэдлайну(хотя, чем черт не шутит), но греющая сердца любителей мичиганского баскетбола - если верить Войнаровски, то Грин, проводящий блестящий сезон в одной из лучших команд НБА серьёзно подумывает о том, чтобы вернуться в родной штат, и играть за команду из Детроита. Дреймонд проводит большую часть свободного от НБА времени в Мичигане, а в свое время провел аж четыре весьма солидных сезона в команде NCAA Мичиган Стейт Спартанс, так что его очень многое связывает с этим штатом и, хоть на бумаге Дреймонд и будет ограниченным свободным агентом, но ГСВ для того, чтобы его сохранить, придется избавляться от Дэвида Ли, в то время, как Пистонс будут иметь просто тьму свободного пространства под кепкой и смогут выписать ему довольно-таки крупную сумму(особенно если Монро покинет команду). Очень радостная перспектива, учитывая, что двумя главными проблемами Пистонс на данный момент являются две вещи: защита и позиция легкого форварда, а Дреймонд идеально решил бы обе из них. Конечно, ГСВ скорее всего захотят оставить этого игрока, но менеджмент Пистонс уж точно стоит попытаться его заполучить.

Пока что это все новости, которые имеются на данный момент по поводу команды из Детроита. Сложно что-то точно сказать в этой части баскетбольного сезона, но именно поэтому за ней так интересно следить - всегда происходит что-то неожиданное и крутое.

Всем спасибо за внимание и удачного дэдлайна вашей любимой команде!