Удивительная гармония. Юлия

Друзья, фанаты и просто любители прекрасного, изящного, красивого вида спорта - фигурного катания, я вместе с автором коллажей - ElenaGri, приглашаю вас в очередное путешествие, в удивительный, очаровательный и необыкновенный мир. Героиней сегодняшнего путешествия - Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка в командном турнире. Наслаждайтесь и радуйтесь! Голосуйте и комментируйте!

1) Росинка

Юлю на каток в спортивную школу «Локомотив» в 4 года привела мама. Юля выделялась среди сверстников. Была очень бойкой девочкой. На первом же занятии единственная из детей забралась на шведскую стенку. Многие ребята ее возраста плакали, сказывалась разлука с родителями. Она же вела себя как ни в чем не бывало

Фото

– Ваш тренер сказала в Будапеште, что вам все дается очень тяжело. Прокомментируете?

– Не скажу, что все, но многое. Почему-то некоторые думают так: все, что я показываю на льду, появилось как бы само собой и я не прилагаю к этому никаких усилий. Это абсолютная неправда. Взять ту же растяжку: если я не позанимаюсь ею хотя бы пару дней, спина тут же становится "деревянной". И на шпагат уже с такой легкостью не сяду.

2) Перышко

Фото

Юлия Липницкая дебютировала на соревнованиях в 2009 году, став пятой на первенстве России среди юниоров, а на следующий год – четвертой на «взрослом» чемпионате России. Сезон 2011-2012 годов стал блистательным для спортсменки: она выиграла все юниорские соревнования, в которых участвовала (первенство России, чемпионат мира, этапы и финал серии Гран-при) и стала второй на чемпионате России.

И Юля вперед только шла.

Сложные элементы – вращения, прыжки – давались ей очень легко. Юля очень трудолюбивая девочка. Она гармонично развита. У нее сочетаются прыжковая часть и растяжка, что бывает очень редко. Вестибулярный аппарат у нее просто потрясающий.

Фото

В предолимпийский сезон фигуристка выиграла турнир в Финляндии, заняла призовые места на этапах серии Гран-при в Китае и Франции, но из-за травмы не смогла участвовать в финале серии Гран-при и в чемпионате России. На чемпионате мира среди юниоров спортсменка завоевала серебряную медаль. К олимпийскому сезону Липницкая уже полностью восстановилась. Она выиграла чемпионат Европы, турнир в Финляндии и оба этапа серии Гран-при. В финале серии Гран-при и на чемпионате России спортсменка стала второй. На командных соревнованиях в Сочи-2014 Липницкая стала олимпийской чемпионкой.