9 мин.

Красота, изящество и грация фигуристов

Изящество, красота, грациозность, пластика, легкость - сколько эпитетов и определений можно найти в обозначении прекрасного вида спорта, как фигурное катание. Самое удивительное и восхитительное в этом виде - это сочетание мощности прыжков и одновременной легкости, виртуозности и даже мягкости.

Сегодня и уже не впервой, в очередном выпуске блога арт работы на фигуристов, а сопровождают их прекрасные представители семейства кошачьих.

Приятного просмотра!

Сегодня Международный день кошки. Всех любителей этих изящных и грациозных животных поздравляю с этим замечательным и нужным днём!

Интересные факты

Если вы одинокий парень, и хотели бы изменить ситуацию, купите кошку! Один британский опрос показал, что 82 процента женщин больше привлекают мужчины, которые любят животных. И хотя наличие собаки также может творить чудеса с вашей личной жизнью, колоссальные 90 процентов одиноких женщин заявили, что мужчины, у которых есть кошка, «приятнее», чем другие парни. Если вы укажете, что у вас есть кошка в вашем профиле на сайте знакомств, то удивитесь количеству полученных ответов, но помните, что кошка – это надолго, не только до тех пор, пока вы не найдете партнера.

Юзуру Ханю

Праздник Всемирный День кошки отмечается в первой декаде августа. Учредителем выступает Международный фонд защиты животных. Ежегодные мероприятия, посвященные проблемам защиты кошек стали проводиться с 2002 года. Коты и кошки нуждаются в помощи.

Алина Загитова

Тесса Виртью/Скотт Моир

Хотелось бы напомнить, что дней в календаре, посвященных котам и кошкам - несколько. По данным проекта WebPlus.info, 17 февраля отмечается День кота на Европейском континенте, в Италии, Украине, Польше, называется он World Cat Day. В США национальным Днём кошки является 29 октября. В Японии День кошки ежегодно отмечается 22 февраля. В этот день в Токио, начиная с 1987 года, проводятся крупные фестивали, посвященные этому прекрасному животному. Даже на российской территории с 2004 года присоединились к празднованию Дня кошки. Там он отмечается 1 марта.

Албена Денкова/Максим Ставицкий

Алена Леонова

Алина Загитова

Пайпер Гиллес/Поль Пуарье

Алена Косторная

Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин

Елизавета Туктамышева

Оказывается, есть особый метод избавления как от плохого настроения, так и от многих заболеваний человека. Это фелинотерапия, или лечение посредством взаимодействия человека с кошками. Как показали медицинские научные исследования, кошки могут лечить разными способами:

– звуком: за счет мурчания создается вибрация на частоте от 16 до 44 Гц; это оптимальная частота, которая активизирует защитные функции организма человека и повышает иммунитет;

— своим теплом: температура кошачьего тела составляет 38–39 градусов, она обладает мягким прогревающим и противовоспалительным эффектом;

— своим особым магнитным полем (животной энергетикой): таким образом кошка успокаивает, снимает плохое настроение, нейтрализует стресс и лечит депрессию.

Александра Степанова/Иван Букин

Тесса Виртью/Скотт Моир

Глаза кошек непропорционально велики по отношению к размерам ее тела. Их чувствительность в семь раз выше, чем у человека. 

За сетчаткой кошачьего глаза расположен особый светоотражающий слой, напоминающий блестящую рыбную чешую. На ней отражается свет и возвращается на сетчатку, что позволяет кошке видеть гораздо лучше человека, особенно в темноте. Также кошки способны видеть в инфракрасном и ультрафиолетовом спектре, что недоступно взору человека.

Юлия Липницкая

Алина Загитова

Максим Траньков/Анжелика Транькова

Евгений Плющенко, Александр Плющенко, Яна Рудковская

Станислава Константинова

Евгения Медведева

Елена Радионова

Стефан Ламбьель

Алина Загитова

Елизавета Туктамышева

Интересные факты

Выбор домашнего животного говорит кое-что о вашей личности. В то время как любитель собак, как правило, душа компании, хозяин кошек спокойнее и замкнутее. Тем не менее, кошатников очень высоко оценивают окружающие, когда дело доходит до того, насколько они заслуживают доверия и насколько доверяют другим людям. Владельцы кошек также менее управляемы и более скромны.

Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев

Алена Косторная

Аделина Сотникова

Александра Трусова

Татьяна Волосожар

Елизавета Худайбердиева

Животные - наши друзья, а друзей не оставляют в трудную минуту. Тем более, что в мире животных, трудности, к сожалению только нарастают, и зачастую это связано с безответственной деятельностью человека.

Кошки, особенно бездомные животные, также нуждаются в нашей с вами помощи. Не стоит забывать, что они являются важным компонентом в экологии наших городов, контролируя естественную популяцию грызунов.

Давайте не оставлять их без нашей поддержки и защиты!

В дружественном блоге «Кот дня» также вышел пост с коллажами фигуристов и кошек «Кошки – это кошки!»

Источник

Источник

Доброе слово и кошке приятно ©