7 мин.

Горячий лёд Елизаветы Туктамышевой

В «Юбилейном» для всех поклонников фигурного катания состоялось шоу «Горячий лед Елизаветы Туктамышевой». Станет ли оно ежегодным или будет выходить даже чаще – пока неизвестно. Но дебют получился триумфальным. В день матча РПЛ «Зенит» – «Уфа» был риск недосчитаться тех болельщиков, что любят и футбол, и фигурное катание. Однако «Юбилейный» оказался заполнен на 95%, а у «Зенита» оказалась самая низкая посещаемость в сезоне. Совпадение? Или…

Елизавета Туктамышева 

Елизавета Туктамышева собрала в Петербурге не просто своих друзей, а тех, кто по-прежнему двигает фигурное катание вперед. Действующие чемпионы Европы, лучшие юниоры мира – вывеска достойная аншлага. Дмитрий Алиев, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Андрей Мозалев, Петр Гуменник, Софья Самодурова, Бетина Попова и Сергей Мозгов, Александр Самарин, Михаил Коляда, Макар Игнатов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Ксения Ахантьева и Валерий Колесов, Алена Леонова и многие другие.

– Дорогая Лиза, спасибо, что ты сделала меня тренером чемпионки мира, – после очередного выступления сказал особенный гость – тренер, учитель и даже второй папа Алексей Мишин. «Если бы не было вас, не было бы такой карьеры у меня», – признавалась в ответ Елизавета. После чего они… встали в пару и показали изумленной публике несколько па.

Елизавета Туктамышева/Алексей Мишин 

Софья Самодурова/Алена Леонова 

Ксения Ахантьева/Валерий Колосов

Михаил Коляда 

Анастасия Гулякова 

Софья Самодурова 

Михаил Коляда 

Елизавета Туктамышева 

Софья Самодурова 

Елизавета Туктамышева 

Андрей Мозалев

Елизавета Туктамышева 

Глеб Лутфуллин

Алена «Sunny» Леонова, главный друг журналистов из-за своих безотказности и отсутствия страха «сказать что-то не то», сумела сделать невозможное. Обычно трибуны весьма холодно реагируют на призывы что-то делать. А тут, вслед за Аленой даже какие-то движения стали повторять. «Лизка – моя подружка-веселушка», – емко охарактеризовала Туктамышеву Леонова. А когда Елизавета откатала новую программу «Vogue» под песню Мадонны, Алена снова заставила улыбнуться: «Все элементы сделаны на четвертый уровень и +5 [GOE]».

Алена Леонова 

Александр Самарин 

Дмитрий Алиев

Елизавета Туктамышева 

 

«Это был мой первый опыт организации собственного шоу. Сказать, что моя голова шла кругом, – ничего не сказать! Но это точно стоило того!» – написала Туктамышева. Спортсменка также отметила, что без своей команды она точно бы не смогла устроить этот ледовый праздник. Туктамышева поблагодарила своих друзей, которые, как сказала сама Елизавета, являются одними из лучших фигуристов в мире. «Отдельное спасибо зрителям за поддержку! Люблю вас, обязательно повторим», – добавила Туктамышева. 

Источник

Источник