6 мин.

Майкл Фелпс и его автомобили

Великий, выдающийся, самый титулованный, разрушитель легенд и прочая и прочая в автопарке держит исключительно классику. Во всяком случае в том, что касается цвета. Черный, черный и еще раз черный – Фелпс в своем выборе непреклонен. А далее возможны варианты. Кроссовер, спортивный кабриолет, седан премиум-класса – Майкл в восторге от каждого из своих автомобилей. Их для звезды такого уровня непростительно мало, но, с другой стороны, для передвижения не обремененного семьей юноши – вполне достаточно.

          

Чаще всего пловца можно увидеть за рулем Range Rover Sport. По словам Майкла, управлять этим автомобилем – сплошное удовольствие, поскольку он сочетает в себе характеристики внедорожника и седана премиум-класса, мощь и комфорт в одном флаконе. Кроссовер снабжен пятилитровым восьмицилиндровым мотором мощностью 510 лошадиных сил и шестиступенчатой автоматической трансмиссией. 

               

     

Рекомендации Pirelli: Нешипованные шины Scorpion Winter разработаны дляиспользования на сложных дорожных покрытиях, характерных для осени и зимы.Улучшают сцепление с дорогой и управляемость, обеспечивают более короткийтормозной путь, повышенную безопасность при торможении и в поворотах. Новые шины созданы инженерами Pirelli с целью дать возможность водителям самых крупных и мощных внедорожников получить полный контроль над автомобилем в любой ситуации, и при этом учесть все требования к безопасности, комфорту, надежности и управляемости, которые были ранее доступны только спортивным автомобилям

Внутри салона Range Rover Sport HSE – роскошные кожаные сиденья, центральная консоль и дверные вставки оформлены массивом ореха. 

А мы знаем – Фелпс, даром что не столичная штучка, к красивым вещам неравнодушен. Тут тебе и  Louis Vuitton (в той самой нашумевшей рекламной кампании с нашей великой Ларисой Латыниной)

и Omega, которую пловец носит не только из-за обязательств перед спонсорами. Во время Пекинской олимпиады, ставшей самой успешной в карьере «Балтиморской пули», Фелпса пригласили на завод и дали возможность поучаствовать в процессе сборки. До сих вспоминает.

После олимпийского триумфа пловец с удовольствием вернулся в Пекин год спустя. И не только за воспоминаниями, хотя не обошлось и без них: «Когда я вновь оказался в Китае, в моей голове флэшбэком пронеслись воспоминания годичной давности – как приземлился в аэропорту, как ехал по городу, как впервые увидел Олимпийскую Деревню, как поднимался на подиум». 

Приятные картины в калейдоскопе памяти на этот раз были дополнены весомым чеком на кругленькую сумму – по контракту с китайским отделением автоконцерна Mazda спортсмен получил миллион американских денег – больше чем кто-либо из западных знаменитостей за всю историю существования китайского рекламного рынка. 

                   

        

 Не известно, захватил ли Фелпс произведение японского автомобилестроения с собой в США, но совершенно точно, что в его гараже имеются два представителя автопрома немецкого. Штутгарт делегировал мощный спортивный кабриолет MercedesBenzSL63 с двигателем в пять с  половиной литров и мощностью в 564 лс. Естественно, черный. 

                    

                  

В таком не стыдно прокатить с ветерком Бар Рафаэли, например

Или Каролин Трентини

             

Да много кого можно прокатить, было бы желание. Благо средств, в том числе передвижения, великому олимпийцу хватает. Чего стоит, например, творение мюнхенских мастеров BMW 760Li, сочетающее в себе характерный для BMW 7 серии уровень роскоши, комфортабельности, стиля и элегантности. Добавьте к этому двенадцать цилиндров и восемь ступеней, увеличение пространства для задних пассажиров и множество дополнительных опций в области кондиционирования воздуха, развлечений и коммуникации – и хоть весь цветник из бикини-номера Sports Illustrated, а вместе с ними и «ангелов» Victoria’s Secret усаживай – кто ж откажется от такого удовольствия.

                   

Рекомендация Pirelli: шипованные шины Winter Carving Edge разработаны для безопасного вождения в экстремальных зимних условиях, и демонстрируют превосходные характеристики на заснеженных дорогах. Pirelli Winter Carving Edge стали еще более эффективными благодаря новой резиновой смеси протектора и усовершенствованным шипам, и предназначены для широкого спектра автомобилей, от крупных внедорожников до городских седанов.

Есть в гараже нашего героя и американский автомобиль – хорошо знакомый читателям блога Cadillac Escalade. Все тот же двигатель V8, все та же шестиступенчатая коробка передач, как у Range Rover. Лошадей, правда, поменьше – 403. 

        

Внутри могут с комфортом разместиться 7 человек, к услугам которых роскошная аудио-система Bose, входящая в стандартную комплектацию. Для Фелпса это важная деталь – музыку Майкл любит и перед заплывами всегда слушал любимые треки, утверждая, что это отличный способ привести соревновательный дух в нужное состояние.

         

Флойд Мэйвезер и его автомобили

Льюис Хэмилтон и его автомобили

Мэнни Пакьяо и его автомобили