5 мин.

Антикризис-2015. 7 самых добрых историй хоккейного сезона

Павел Ткачев  рассказывает о самом трогательном и человечном в хоккее. Вы убедитесь, что главное иметь большое сердце, а не кошелек

"Мишкопад" и КХЛ

р

Эта чудесная традиция зародилась в Северной Америке. На матчи молодёжных команд, проходящих под Рождество, болельщики приносят плюшевых медведей (отсюда и название - «Teddy Bear Toss»), чтобы бросить их на лёд после первого гола хозяев. Потом эти игрушки передают в детские благотворительные учреждения. Тысячи детей, лишённых в силу обстоятельств родительской любви и тепла, получают подарки от совершенно незнакомых людей. Команды, которые провели акцию.

29 декабря хоккейный клуб "Динамо-Минск" провел акцию "Мишкопад". Клуб заранее предупредил фанатов, чтобы те принесли мягкие игрушки и бросили их на лед. Собранные игрушки, как было объявлено, передадут воспитанникам минской вспомогательной школы-интерната №7. В пресс-службе "Динамо" сообщили, что удалось собрать более 1000 плюшевых мишек и других игрушек.

Традиционный сбор игрушек состоялся на матче «Автомобилист» - «Ак Барс». Было собрано 2 498 игрушек, которые в ближайшие дни отправятся в детские дома Екатеринбурга и Свердловской области. Впервые «Автомобилист» провёл «Мишкопад» в декабре прошлого года. Тогда было собрано 2 335 игрушек, то есть на 163 штуки меньше, чем сейчас.

Мишкопад в Екатеринбурге

Мишкопад в Минске

Добрый Плей-офф с МХЛ

C первых же дней существования Лиги руководство МХЛ решило уделять пристальное внимание поддержке детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. «МХЛ – детям» – это серьезная программа, которая зачастую требует не денег, а внимания и поддержки. Мы хотим, чтобы наши молодые хоккеисты делились добротой с теми, кто вынужден каждый день бороться за свою жизнь.

Русфонд поддерживает замечательную инициативу МХЛ и предлагает всем принять участие в благотворительной акции «ДОБРЫЙ ПЛЕЙ-ОФФ МХЛ».

В ходе игр состоится благотворительная акция по сбору средств на операцию двенадцатилетнему Паше Еранакову из Алтайского края. У Паши врожденный порок сердца, спасет эндоваскулярная операция. Необходимо 253 000 руб.

Патрик Хёрсли помог детям-сиротам

26 января во время Матча звезд КХЛ компания «МегаФон» провела благотворительную акцию, в результате которой сумма в размере 656 тысяч рублей будет направлена на помощь детям-сиротам города Сочи.

Одной из составляющих шоу перед Матчем звезд стала специальная благотворительная акция от «МегаФона», в которой приняли участие «звезды» КХЛ. Во время конкурса «Сила броска» специальным оборудованием замерялась скорость, с которой летела шайба. Рекордсменом стал защитник «Сибири» Патрик Хёрсли, в своей лучшей попытке пославший шайбу со скоростью 164 км/ч. «МегаФон» умножил это число на 4 и эту сумму в денежном эквиваленте направит на реализацию благотворительного проекта на территории города Сочи.

Денежная сумма в размере 656 000 рублей будет переведена в Фонд «Измени одну жизнь», который совместно с сочинской телекомпанией «Макс Медиа Групп» проведут съемки видеоанкет детей, оставшихся без попечения родителей местного Дома ребенка №2. В дальнейшем эти видеонкеты будут транслироваться на каналах телекомпании «Макс Медиа Групп», что поможет детям быстрее найти новых родителей.

«Трактор» и Ульяна

17 декабря маленькой Ульяне исполнился год и вот уже на протяжении девяти месяцев из-за заболевания гортани у нее стоит трахеостома. Девочку готовы взять на лечение израильские медики и для этого семье Ульяны Сысоевой необходимо собрать более миллиона рублей.

Фанатская среда Челябинска отреагировала на просьбу о помощи. На матчах «Трактора» против «Амура» и «Адмирала» был проведен сбор средств на лечение Ульяны, а несколько дней назад сыгран благотворительный футбольный матч.

"Авангард" и свитера

Благотворительный аукцион ХК "Авангард" собрал более 300 тысяч рублей. Интернет-аукцион, на котором реализовывались игровые свитера "новогоднего" дизайна, проходил на официальном сайте "Авангарда" в течение трех дней.

"За время торгов общая сумма всех ставок аукциона составила более трехсот тысяч рублей, — сообщили корреспонденту агентства "Р-Спорт" в пресс-службе. — Самым популярным среди болельщиков стал свитер нападающего Александра Попова — 27 ставок при итоговой сумме в 21 тысячу 300 рублей. Второе место у форварда Владимира Соботки — 20 700 рублей, третье у нападающего Александра Пережогина — 20 400 рублей".

Хоккейная «Сибирь» и дети

В гости к хоккеистам «Сибири» приехали дети и их родители, состоящие в ассоциации «Интеграция», занимающейся помощью слабовидящим и незрячим людям.

1
1
п

Памятные елки.

Вот уже скоро двадцать лет как хоккейный клуб «ЛАДА» с удовольствием приезжает к детишкам с подарками в детский дом «Ласточка» или приглашает их к себе в гости. 

Хоккеисты и их юные гости высадили перед Ледовым Дворцом спорта «Лада-Арена» две прекрасные голубые елочки. Теперь они не только украсят «дом» хоккейной команды, но и будут вести отсчет лет со знаменательного 2014 года – года возвращения «Лады» в КХЛ. Деревца будут расти вместе с ребятишками, и в каждый свой приезд на «Лада-Арену» они будут думать о том, насколько это здорово: делать мир вокруг себя лучше и красивее.

Хоккеисты всегда встречают ребят с подарками, вот и в этот раз огромную коробку с конструкторами Lego, раскрасками, фломастерами и настольными играми еле внесли в клубный автобус, который привез ребят на «Лада-Арену».

Экскурсию по арене провел сам генеральный директор ХК «ЛАДА» Владимир Николаевич Вдовин, подарив в конце каждому ребенку клубный шарф. Конечным пунктом путешествия стала клубная столовая, где маленьких гостей ждал вкусный обед.

Помогайте людям, любите хоккей и будьте людьми