«Gdzie jest ta Wisła?» (Где эта Висла?)

«Где эта Висла?» - именно эти слова после 75 минуты матча начал скандировать стадион в игре 1/4 Кубка Польши, между «Подбескидже» и «Вислой».

Вчерашний матч закончился результативной ничьей – 2:2, что позволило клубу из Бельско-Бялы после победы на выезде со счетом 1:0 пройти в полуфинал кубка, пройдя при этом лидера чемпионата Польши.

Что касается самой игры – то «Висла» безусловно, смотрелась лучше, имела больше опасных моментов и ведя в счете 2-0 потеряла пресловутую концентрацию, после чего пропустив два ответных мяча в оставшееся время, штурмуя штрафную хозяев так и не сумела забить спасительный мяч.

Весь матч в составе «Вислы» провел белорусский полузащитник Михаил Сиваков, который оставил весьма приятное впечатление своей игрой.

Михаил очень активно передвигался по полю на протяжении всей игры стараясь открыться для получения мяча от своих одноклубников.

В конце первого тайма Сивакову доверили пробить штрафной с весьма выгодной позиции – мяч после удара Михаила прошел в нескольких сантиметрах от левой штанги ворот хозяев матча.

Еще один прекрасный момент забить гол Сиваков упустил уже на первой добавленной минуте когда после удара головой и паники в штрафной белорусский легионер не смог завершить игровой момент взятием ворот соперника.

Играя от атаки, мы знали, что нам нужно забивать два гола, что бы проходить дальше. В течении первых 12 минут соперники играли очень жестко и агрессивно, после чего стало ясно что игра будет сложной для нас.

Мы создали больше моментов, я зол на своих игроков за то, что они упустили возможность выиграть трофей. Я хотел бы выразить комплименты относительно игры «Подбескидже», они показали настоящий характер. Они должны будут выиграть Кубок, так как они выиграли у лидера Ekstraklasa – сказал в после матчевом интервью Роберт Мааскант.

Еще один вчерашний матч закончился ничейным результатом на этот раз 1-1, что после домашней ничьи (0-0 ) позволило «Лехии» пройти в следующий раунд.