7 мин.

Женское дело. Как получать удовольствие от регби в Москве

Вот и завершился первый этап европейской Гран-При серии. Провели мы его довольно небольшим количеством сотрудников Федерации. Корме своих прямых обязанностей, с которыми мне помогли ребята (за что им спасибо), я еще (сама не знаю, как так вышло) проводила мандатную комиссию, да и во время турнира работы было многовато административного характера, тем не менее, я очень всем довольна. Ну и, конечно, спасибо нашим прекрасным волонтерам: Олегу, Илье, Маше, Вале, Татьяне и Тане (которая играет за «Флагман» из Ярославля и специально приехала в Москву, потому что очень хотела помочь в проведении турнира), ну и, конечно, нашей незаменимой Майе.

Атмосфера турнира была такой домашней и милой еще и потому, что за девушек поболеть, в основном, приходят только те, кто по-настоящему любит регби.

Вообще, если честно, я не очень понимаю диванных любителей, которые не то что волонтерами идти не хотят, так даже не особо-то интересуются выступлениями наших сборных. А зря.

Наши девушки определенно заслуживают внимания. И уважения. Да, они лишь вторые в эти выходные. Но они выходили на поле в ранге действующих чемпионок, и являются одними из лидеров Мирового регби. Простите, но о какой мужской команде по окончанию розыгрыша такого турнира, как Мировая Серия, мы немного расстроено замечаем: «сборная России лишь пятая в мире».

ЛИШЬ ПЯТАЯ В МИРЕ.

Вдумайтесь.

Судьба была ко мне благосклонна, и предоставила мне шанс познать весь этот мир изнутри. Поэтому я всегда расстраиваюсь из-за поражений сборной России и радуюсь победам. Победы всегда заслуженны, а поражения обидны. Потому что слишком много сил оставлено на тренировках. Сейчас я хочу абстрагироваться от того, что я была бездарным игроком.

Будь у меня хоть немного таланта для игры в регби, я понимаю, что я не смогла бы отказаться от всего того, от чего ради этих побед отказываться все-таки приходится. Мне нравится отдыхать летом на море, ездить в длительные путешествия на Рождественские каникулы, фотографировать, да и от работы в моем университете я тогда не могла уйти.

А вместо этого после очередного тура ты с разбитым лицом и немного хромая едешь на 6 ночей быстренько окунуться в еще не совсем остывшее Балтийское море, при этом, не забывая каждый день о физических нагрузках и правильном питании, так как подготовка к следующему туру уже вот-вот начнется, и снова набирать форму просто нет времени. И в этом ритме без поблажек и каких-то прихотей ты живешь постоянно. И это все далеко не на мягких натуральных полях, и без огромных реабилитационных кабинетов с кучей приблуд.

Сейчас что-то меняется. Медленно. Но наши девушки заслуживают большего! Больше специалистов, больше сборов в условиях, не хуже, чем у наших основных конкурентов!

Кто был на стадионе в эти выходные, думаю, подметили, что когда трибуны в начале второго тайма довольно активно стали себя проявлять, и счет начал меняться в нашу сторону.

А представьте, что Наврат, Петрова, Титова, Кабеева и Едиджи были бы в строю…. И это сборная страны, где только-только начинают играть в регби девочки моложе 18 лет!

Еще не скоро выпадет возможность посмотреть на наших красоток вживую, но вы уж не упустите такого шанса. И за эту команду невозможно не болеть.