1 мин.

Про ЧМ

Я знаю, что меня заминусуют. Плевать. (нифига себе - прим.автора через 15 минут после публикации)

Я против проведения Чемпионата Мира-2018 в России.

Потому что я против нынешней власти. Я не могу доверить ей возможность присосаться к очередной кормушке. Я не могу доверить ей право формировать на годы имидж России за рубежом.

Проведение ЧМ, Олимпиады, саммита АТЭС во Владивостоке и Универсиады в Казани требует расходов, равных трети годовых расходов страны. Это по изначальным сметам. Сочинская смета уже утроилась, во Владивостоке за два года до саммита строительство толком не началось, Казань получает невообразимые дотации из федерального бюджета.

К тысячелетию города там построили станцию метро, с мрамором и роскошью, но - из пяти станций в центре города, где оно не нужно. И свет в этом роскошном метро в обычные дни включают на 20%.

Кроме того, ЧМ в России летом восемнадцатого года означает, что исход президентских выборов, которые должны будут проводиться в стране в марте восемнадцатого года, уже предрешен. Никто не отдаст такую кормушку. Никто не согласится делиться доступом к документации по финансированию. И перед выборами оппозицию будут давить. А в ходе выборов сделают все,чтобы не оступиться.

Готовы ли вы пожертвовать будущим страны, её социальной системой, ее имиджем ради возможности сходить на один-два матча уровня Алжир-Словения? Я - нет.