2 мин.

Мое мнение. Аднан Янузай

Всем доброго времени суток! Это блог разный футбол.

Сегодня мы поговорим об Аднане Янузае. В бельгийской сборной собирается очень интересная и крутая банда в евро 2016: братья Азары, Куртуа, Лукаку, Компани, Мертенс, де Брюйне и многие другие. А ведь в уже далеком 2012 их сборная не смогла квалифицироваться на евро 2012. Вот что значит восстать из пепла.

Аднан Янузай является воспитаником Андерлехта. В возрасте 16 лет за 300 тыс. фунтов переходит в Манчестер Юнайтед. И это наверно один из самых удачных последних трансферов сэра Алекса. Сейчас стоимость Янузая достигла почти 9 миллионов фунтов. В 20 лет. Аднан безусловно талантлив. Он очень техничен, обладает отличными пасами и умеет быстро бегать. В сезоне 2013/2014, когда МЮ руководил еще Дэвид Мойес, умеющий работать с молодежью, Аднан провел 35 матчей, забил 4 гола и сделал 4 ассиста. Однако в следующем сзоне он стал реже появляться в стартовом составе, в основном выходя на замены.

Одна из главных проблем Аднана, мешающих прогрессу, - ужасная дисциплина. По моему мнению именно поведение игрока мешает ему. Он много симмулирует, и это не может не сказаться на отношении болельщиков к игроку. Его уже не любят в МЮ и подыскивают варианты, чтобы выгодно продать. Есть еще один минус Аднан - он очень слаб физически. А АПЛ, где идет постоянная и жестская борьба за мяч, такого игрока можно очень легко сломать да и сам игрок не может нормально играть.

Ходили слухи, что Дэвид Мойес (ныне главный тренер Реал Сосьедада) хочет переманить игрока к себе. И этот вариант правдоподобен. Аднана можно взять в аренду с опцией выкупа. Мне кажется для его стиля игры больше подходит Примера нежели АПЛ. В Примере нужная техника и хорошие пасы. Самое то для Янузая.

Хочу пожелать Аднану удачи в карьере и исправить свое поведение.С Вами был блог Разный футбол. Спасибо, что дочитали статью до конца.