2 мин.

Тренеру «Луисвилля» придется сводить тату. У университета отобрали чемпионство

Рик Питино сделал татуировку в честь чемпионства «Луисвилля». Тогда, в 2013, это казалось хорошей идеей.

Если вы помните, в середине того чемпионата Рик пооебщал своим игрокам, что набьет татуировку с логотипом университета, если его парни победят. Они победили, а Рик сдержал слово. Но что-то пошло не так.

 

3
2

Университет Луисвилль потерял титул чемпионов NCAA 2013 года из-за секс-скандала и нарушения условий приглашения игроков.

Бывшая работница эскорт-агентства Катина Пауэлл ранее заявила, что бывший работник штаба «Луисвилля» Андре Макги платил ей, а также нанимал других стриптизерш, чтобы они «развлекали» потенциальных будущих и действующих игроков программы. По утверждению Пауэлл, Макги заплатил ей 10 тысяч долларов за 22 «шоу» в общежитии Луисвилла в период с 2010 по 2014 годы.

В результате этого дела все победы баскетбольного «Луисвилла» за последние четыре года аннулированы, поскольку приглашенные подобными методами игроки не могут считаться допущенными к соревнованиям.

Университет будет обязан вернуть деньги, полученные в результате распределения доходов за участие в финальных турнирах NCAA с 2012 по 2015 год, а также заплатит штраф.

Питино уже уволен с поста тренера, так как принимал участие в другом скандале. Тренер платитил новичкам своей баскетбольной программы, чтобы те выбирали Луисвилль. Как утверждают, платил лично. Сейчас Рик судится с университетом. Не будь как Рик! Не делай татуировки необдуманно.