5 мин.

Итоги сезона глазами болельщиков «Флайерс»

Фила

40-a - нужен кипер Филадельфии,Мейсон вряд ли справится,а Брызгалова гнать в три шеи!

Insp-rti - Холгрена и Лавиолетта нужно пинками выгнать. Полный развал. Про защиту - понятно. Но и атака умерла. В прошлом году и бросали и забивали. В этом - противно было на атаку смотреть, а Илья, скорее всего в ФФ отыгрался, хотя ему одному из немногих можно сказать спасибо, несмотря на косяки.

FlyerAlexandr - 1) Выкупать будут контракт Дэнни - он вообще никакой в этом сезоне, а в кепку идет 6,5кк. Выкуп обойдется всего в $3 333 333. После этого выкупа даже кепку чистить не надо - впишемся.

2) Брыза никто выкупать не будет: да, были у него пару нестабильных игр, но в пятьсот миллионный раз напишу: с такой защитой любой кипер станет нервным и раздражительным. Так что Брыза никто трогать не будет.

3) Не трогайте вы Холмгрена. Обмен Картера и Ричардса на Ворачека, Симмондса, Шенна и Кутюрье? За двух хороших игроков получили 4 хороших игрока. Картер и Ричардс взяли КС в составе ЛА? Супер! Но они лишь одна из слагающих успеха, а не единственная причина. Где же они были в финале КСа в 2010 году?

 4) Подписание Брыза? Тем летом Брыз был номер 1 на рынке вратарей и был фактически выменян за 3-ий пик. Контракт большой? Не считайте чужие деньги, да и в лиге хватает вратарей со схожими контрактами, но без феноменальных результатов.

5) Лави? Я ему симпатизирую, но провал сезона я возлагаю на него. Точнее 60% на него и 40% на игроков. В любом случае ждем лета и перестройки команды. Я за смену тренера, но достойной замены Лави на данный момент я на рынке не вижу.  

PhD - Я не хочу смены Лави, с его уходом уйдет и атакующий хоккей. Я бы дал шанс в следующем сезоне. Холмгрену большое спасибо за Шенна, Симондса, Ворачека и т.д.,  они действительно стоят своего обмена. С Холмгрена требуется вот уже который сезон найти и подписать топового защитника, достойную смену Тиммонену и Пронгеру.

PhD - Чего я не пойму так это, например, почему тот же Дени играет везде, где только можно, только не на месте центра, где он собственно всегда и показывал свою лучшую игру. Не пойму что делает Кутюрье в ростере - его в фарм, чтобы осознал, что авансы надо оправдывать. Шенн тоже пока не оправдывает возложенные на него надежды. Шенн и Кутюрье мягко сказать, никакие в этом сезоне.

FlyerAlexandr - Шенн в этом году играет лучше, чем в прошлом. И это факт. А Кутюрье форвард оборонительного плана - так что высокой результативности ждать не стоит.  А по поводу Бриера согласен на все 100% - тоже не могу понять такого финта ушами от Лавиолетта.

Serasan - Надеюсь на усиление защиты в межсезонье (согласен со всеми тут полный провал), Брыза оставлять однозначно, ему просто нужно немного помощи от полевых. Ну и не мешало бы в атаку кинуть кого-нибудь свежего. По поводу Шенна и Кутюрье – считаю, что парням надо дать шанс в следующем сезоне, ведь будем честными - этот провал не отдельных игроков, а команды в целом. Многие действия Питера были не логичны - согласен, но ведь его можно понять - он пытался до последнего, что то делать, менять, и состав постоянно лихорадило травмами. Желаю ребятам и тренеру в межсезонье отдохнуть и набраться сил. Холмгрему усилить состав реально сильными игроками. Всем болелам удачи. Верю, что в следующем сезоне будем в восьмёрке.

Симмондс

Dave41 - Подписание Брызгалова была большущей ошибкой. Ну не стоит он выплачиваемых ему денег, что и он доказывает своей игрой. Проще было оставить Бобса и натаскивать его. Теперь поздно спохватываться.  Считаю, что нужно оставить его еще на полсезона, если будет опять косячить - выкупить контракт и отправляется по маршруту чемодан - вокзал - КХЛ, на радость Кроту.

FlyerAlexandr - Критикам Брызгалова: поднимите данные о переходах лета 2011 года и посмотрите варианты Хомера. Брыз - лучший вратарь, который был тем летом и достался он фактически за 3-ий пик. И еще: вы матчи смотрите или только хайлайты? как минимум половина шайб Илье после грубейших ошибок в обороне. Почему никто не говорит "выкупить контракт Мезароша или Кобурна"? Нашли блин крайнего. В матче Девилз-Бруинс Великий Мартин пропустил 5 голов из 8 или 9 бросков. Все ошибаются. Или вы хотите, чтобы Брызгалов играл на ноль в каждом матче? Посмотрите на Пеку Ринне из Нэшвилла: хороший кипер, и контракт у него более чем хороший на 7кк в кепку, однако где Нэшвилл? Новый контракт Ховарда с Детройтом, Флери из Питтсбурга, Луонго. Чего вы докопались до Брыза?

PhD - Оставьте Брыза в команде, хватит ерунду пороть, он нужен нам в следующем сезоне. Вот если провалит, тогда уже можно рассуждать о выкупе его контракта. Вся команда играла не стабильно в защите, нападающие теряли шайбу по 10 раз за игру, тот же Кутюрье я помню, 2 шайбы в ворота привез, потому что с техникой у него проблема.

FlyerAlexandr - Пронгер находится в LTIR (к сожалению вряд ли оттуда вернется) - это даст еще приличную экономию. Из ненужных отваливается Мэт Уокер и Андреас Лилья (еще ~ 2,5кк). Не будут переподписывать Джодди Шелли (1,1кк) и Майка Набла (750к). Под вопросом Адам Холл (650к). Под вопросом Кэртис Фостер, его если и переподпишут, то он, скорее всего, получит стандартные для США +10% к текущей ЗП. Если решат оставить Ганье и Федотенко (на что я очень и очень надеюсь) - их ЗП однозначно не будет выше текущей.  Однозначно надо переподписывать всю молодежь из защитников - Густафссон, Мэннинг, Лауридсен. Вот тут возможен небольшой выход за кепку. Конечно, места для новых контрактов на 7кк нет, но лично я бы избавлялся от кого-нибудь из пары Мезарош-Кобурн, а при идеальном стечении обстоятельств - от обоих.

FlyerAlexandr - Вообщем, мне ФФ видится в следующем году без Мезароша и Кобурна, но с Фостером и Хаскинсом, для глубины состава. Очень надеюсь, что ФФ удастся зацепить кого-нибудь из пары Шаттенкирк -.Пьетранжело. Подписать обоих для Блюзменов может оказаться непосильной задачей.

NHL.RU