2 мин.

Анализируй это

За 2 дня до выездного матча с главным аутсайдером зоны "Центр" мы попытаемся понять - стоит ли ожидать болельщикам "Калуги" первого за десятилетия попадания калужского клуба в тройку лучших команд дивизиона? Если вкратце, то предпосылки есть, но нужно перебороть "фактор гостевого поля".

Вот 2 картинки, характеризующие ситуацию:

дома
гости

В сезоне участвуют 2 разные команды - "Калуга, право имеющая" и "Калуга дрожащая". Такое западение результатов можно наблюдать разве что только у "Витязя". Недаром мы дружим с подольчанами.

И вот впереди 3 выездных матча кряду. А что поделать? Издержки календаря Франкентейна, умерщвленного после снятия "Орла" и собранного по частям уже с учетом хладного трупика.

Исходя из всего вышеперечисленного встает ребром очередной вопрос - сколько очков мы привезем из Тулы, Пензы и Белгорода?

Ответ первый. Если не побеждать в Туле, то можно сразу завершать сезон, который и так изрядно всех вымотает после зимней паузы *сарказм*

Ответ второй. После Тулы мы играем с Пензой, которая дома чуть более хороша, нежели Тула, но также доигрывающая сезон. Хотя виктория над "Энергомашем" получилась впечатляющей. И мы плавно подходим к...

Ответ третий. Ответ немного еврейский, то есть вопросом на вопрос - сливает ли "Энергомаш"? Рестарт белгородцев получился просто обескураживающим - поражение дома от "чертей" и пролет фанерой над Пензой с преимуществом в 2 мяча и пенальти на момент 41 минуты. А если вспомнить концовку 2016 года, то картина выглядит еще хуже - там были поражение от Брянска и ничья с покойником. 4 очка в 5 матчах - не очень похоже, что руководство "Энергомаша" лелеет мечту о выходе в ФНЛ.

Если ответами на выездные вопросы станут 6-7 набранных очков, то можно будет с уверенностью говорить о борьбе за место в тройке. Если нет, то снова "болото".

Не хотелось бы заканчивать коротенькую заметочку словом "болото", поэтому давайте просто болеть и поддерживать команду, заполнять наш стадион и надеяться на лучшее!

Вперед, "Калуга"!

калуга