3 мин.

Капитан Вулверхэмптона Конор Коуди о «Ливерпуле»

Конор Коуди почувствовал, что триумф "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов был достойной наградой за исключительный сезон его бывшего клуба. Ливерпуль одержал победу в каждой из двух очных встреч в Премьер-Лиге Англии на пути к 97 очкам, которых все равно не хватило для для победы в АПЛ.

По словам Коуди, характер этого внутреннего разочарования сделал славу в Мадриде особенно заслуженным достижением для команды Клоппа.

- Где вы смотрели финал Лиги чемпионов и что вы об этом думаете?

- Я был в Хорватии и смотрел финал вместе со своей семьей. Это была отличная ночь не только для болельщиков "Ливерпуля", но и для футбола, потому что "Ливерпуль" настолько хорошо выступил в этом сезоне и заслужил победу. "Тоттенхэм" блестящая, фантастическая команда. Как для футбольного болельщика, возможно это был не самый лучший финал. Но я думаю, они заслужили финала, после сезона, который они провели.

- В прошедшем сезоне вы трижды играли против "Ливерпуля". Насколько они сложный соперник и насколько впечатляюще набрать 97 очков?

- Любой скажет вам то же самое, не только болельщики "Ливерпуля", то, как они это делали и как они играли, они заслужили победу в АПЛ. Я просто думаю, что "Сити" невероятный клуб - это фантастическая команда с блестящими футболистами и блестящим тренером. Думаю, поэтому все рады, что "Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов, потому что они заслужили что-то от сезона.

- Насколько сложно делать это от сезона к сезону?

- Чтобы быть на этом уровне в течение всего сезона, это последовательность. Это тренер, который создает команду и заставляет их верить в каждую игру и следит за тем, чтобы игра была ориентирована именно на них. Вы видели, что они сделали в прошлом сезоне. Набрать 97 очков за сезон абсолютно замечательно, они проиграли одну игру против «Манчестер Сити» - что смешно. То, как они это сделали, они могут гордиться.

- Вы играете на той же позиции, что и ван Дейк. Насколько вас впечатлила его игра в этом сезоне?

- Все понимают насколько он хорош как футболист, что он сделал для "Ливерпуля", как он вписался в клуб и улучшил защиту и всю команду. Лучшее в нем это то, что он всегда контролирует то, что делает. Он контролирует нападающих, как он защищается один в один. То, как он изменил "Ливерпуль" просто замечательно.

- Насколько сильно вы ждете старт следующего сезона? Есть ли цель приблизиться к топ 6?

- Я не могу дождаться старта сезона. Это очень волнительно для всех болельщиков и игроков Волков. Мне нравиться быть частью этого клуба. Все что они делают просто фантастика. То, как тренер изменил клуб. Этот сезон для нас понимание того, насколько сложно это будет. Нам надо совершенствоваться, что бы преуспеть. В клубе нет целей, нельзя сказать, что мы хотим закончить здесь или там. Мы просто хотим продолжать совершенствоваться и становиться лучше. И я надеюсь, что мы продолжим слушать тренера и делать это.

 Источник: www.liverpoolfc.com