3 мин.

ASM: анонс второго номера. Часть первая - футбольная

Вы, наверное, уже подзабыли, как "ребята с Трибуны" объединили усилия и направили свою энергию в одно русло - в русло журнала "All sport magazine". Мартовский номер вы должны были давным-давно прочитать. Выход апрельского не за горами - буквально в пятницу, т.е. уже завтра. А пока доделываются самые-самые последние доделки, я буду потихоньку рассказывать, что вас ждет в новом номере. Сегодня речь пойдет о футбольном и околоспортивном разделах.

Начну представлять номер с текста о личности. Вас ждет история жизни Фредди Аду. Он родился в Гане, в одном из крупнейших городов. Оттуда вместе с семьей переехал в штаты воплощать "американскую мечту" (и, надо сказать, у него это почти получилось - свой первый профессиональный контракт Фредди подписал в 14-летнем возрасте). Этот футболист обязан был рано или поздно оказаться в Европе. За два миллиона евро столь лакомый кусочек отхватила лиссабонская "Бенфика". Потом был "Монако". Затем снова Португалия, на этот раз - "Белененсиш". А сейчас Фредди и вовсе играет за турецкий "Ризерспор". Не у каждого футболиста такая обширная география. А ведь ему всего 21 год. Сможет ли Фредди выйти из кризиса? Статью подготовил GuNn_116.

Главный герой номера оказался далеко не ординарным футболистом. Давайте и в российском футболе поищем какую-нибудь экзотику. Станислав Чудин познакомит читателей "All sport magazine" с легионерами, выступающими в Первом дивизионе, самом обширном по территории футбольном турнире в мире. Вы знали, что наибольшее представительство имеет не Украина, не Бразилия и даже не Сербия, а Литва? Или что в "Урале" есть нападающий с двумя гражданствами: Замбии и... Грузии? Как вам такое сочетание?

Из России с любовью отправляемся к соседям - в Эстонию. Занимательные факты про Лигу мастеров и сборную собрал AreYouReady. Как Янис Крийска побил рекорд Арнольда Крейсвика, какой в общей таблице идет команда с острова Сааремаа в Островных играх по футболу, каков бюджет у ФК "Флора", и кто стал самым эффективным бомбардиром в прошлом сезоне.

Не обойдется в номере и без английского футбола. В рамках рубрики face to face мы предложили Вадиму Лукомскому и Pepel - болельщикам Арсенала и Манчестер Юнайтед соответственно - порассуждать, того ли футболиста наградили титулом "лучший молодой игрок сезона". Проще говоря, кто круче: Уилшер или Чичарито. Естественно, что у каждого из них нашлась своя точка зрения. Это как раз тот случай, когда не надо было отключать в себе болельщика.

Но вернемся к экзотике. Кто-нибудь что-нибудь знает о футболе на загадочных Бермудских островах? Какому виду спорта он уступает по популярности в стране? За какой английский клуб выступал лучший бомбардир в истории бермудского футбола? Что за праздник отмечают жители этих островов 21 июня? В каком американском дивизионе выступает лучшая бермудская команда? Ответы на эти и другие вопросы можно будет найти в статье Сергея Набивачева.

В околоспортивном разделе вас будут ждать две истории про встречи со звездами: в одной Маур вместе со своим "Интером" навещал Казань, пытаясь побороть Рубин. И там одной юной девушке удалось осуществить свою мечту - встретиться с кумиром. А в другой один из саппортеров-краснодарцев Ман Юнайтед пытался завербовать лидера группы Nazareth, попутно пообещав со своей стороны поддерживать с той поры в Шотландском чемпионате Данфермлайн.

Раз уж речь в номере опять зашла про МЮ, то и Арсенал должен быть где-то рядом. Из статьи Эллы Веселковой вы узнаете, со скольки лет популярная британская певица Дайдо болеет за "канониров". Для большей атмосферности добавлю музыкальное сопровождение:

Чтобы не пропустить выход второго номера, лучше всего подписаться на блог журнала, кликнув на эту картинку:

Еще у ASM появилась своя страничка на Фейсбуке:

А теперь быстренько признались, заинтересовал ли хоть кого-нибудь сей анонсик? :)