2 мин.

Дмитрий Киселёв – о лимите на легионеров в КХЛ

В распоряжении блога On Air оказался макет нового выпуска еженедельной программы Дмитрия Киселёва "Вести недели", принесённый белой горлицей, на крыльях которой было начертано "Путин! Медведев! Россия!". Предлагаем вашему вниманию текст сюжета об ужесточении лимита на легионеров в Континентальной хоккейной лиге.

          (Примечание: Читать строго просветлённой интонацией Дмитрия Константиновича)

На этой неделе развернулась активная дискуссия на тему лимита на иностранных игроков в Континентальной хоккейной лиге. Для тех, кто не в курсе,  расскажу. КХЛ  это российские клубы, разбавленные бандеровским "Донбассом", фашистами из Риги, хоккейными папуасами из Хорватии и ещё парочкой ничем не примечательных европейских слабачков. Вот такой коктейль. Взболтать, но не смешивать. Вообще, сама идея этой "континентальности"  не континентальная, а межгалактическая глупость.

Сейчас этих самых разрешённых легионеров пять. Клубы КХЛ хотят 7. Итого на 21 клуб из России получается 147 человек. И это  не считая иностранных команд. Целая орава жаждущих лёгкой наживы заокеанских и западноевропейских плейбоев. По-моему, это уже чересчур.

Когда смотришь на всю эту вакханалию, возникает вопрос: чему могут научиться наши молодые ребята у этих сбитых лётчиков типа Боченски и Даллмэна, которые отбывают у нас номер за зелёные госдеповские бумажки, в отличие, скажем, от Сергея Зиновьева или Евгения Медведева, которые отрабатывают каждую копейку своего контракта на льду? Вопрос  риторический.

Но всё же некоторые, с позволения сказать, "любители хоккея" называют Владислава Третьяка, Бориса Майорова   наших великих чемпионов, ковавших славу нашего хоккея, а сейчас спасающих его от иностранного ига,  "старыми маразматиками" и "клоунами". Вот уж, действительно, либерализм головного мозга в неизлечимой стадии.

Но на этой неделе Президент России, Владимир Путин, вступился за Наш хоккей, не дал в обиду исконно русский вид спорта. И высказался вполне определённо: засилью гастарбайтеров в хоккее  –  не бывать. Поэтому, наконец, был внесён новый проект регламента по лимиту на легионеров. Хочешь немного экзотики? Пожалуйста, но не больше трёх человек. Справедливо? Вполне. Кивать на НХЛ, из которой просто бегут лучшие игроки (только за последнее время: Ковальчук, Поникаровский, Бурмистров, Бабчук и многие другие суперзвёзды) - ну как-то не комильфо.

И самое главное. Меньше легионеров - больше наших хоккеистов получают возможность играть и совершенствовать мастерство  больше выбор в национальную сборную, которая в нашей стране всегда была и будет в приоритете. Цепочка очевидна даже младенцу. В конце концов, сборная России - единственная команда, которая может превратить сборную Канады в радиоактивный пепел.

Уходим на рекламу Газпрома, РЖД и кооператива "Озеро".