2 мин.

Стали известны игровые пары квалификационного этапа турнира

С 4 июля 2015 года берет старт турнир по мини-футболу среди дворовых команд «PetroCup». Проведение турнира запланировано на июль-август месяц текущего года. Отличительной чертой данного турнира является бесплатным и доступным для каждой желающей дворовой команды. Турнир стартует 4 июля 2015 года на футбольных полях города.

В рамках турнира 2 июля 2015 года в 15.00 часов в конференц-зале СКОФ Партии «Нұр Отан» состоялась пресс-конференции и жеребьевки команд. Стоит отметить, что в период регистрации команд было подано 40 заявок от потенциальныхкоманд-участников, которым предстоит пройти квалификационный раунд, после чего состоится групповой этап турнира. 

 

 

jjz16bT5EuW0U1EGNZvXMf2UGS10Fy.jpg

В ходе конференции Председатель ОСО «За будущее Казахстана» Асхат Гумиров рассказал об основных положениях турнира, а также отметил, что идея турнира была бы невозможна, без спонсорской поддержки следующих организаций: 

1.ТОО «Основание»

2.АО «ЦеснаБанк»;

3.Игровой клуб «Подземка»;

4.Игровой клуб «PS4»;

5. АО "KCELL" с торговой маркой «Activ».

Также выступил Руководитель ГУ «Управления туризма, физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области» Руслан Есеналин, который отметил, что в области активно ведется работа по строительству футбольных полей, на данный момент в области уже насчитывается более 680 полей. Далее выступил президент федерации мини-футбола области Жомарт Кожрахимов, который провел параллели турнира «PetroCup» с турнира, который проводился в советское время «Кожанный мяч». В свою очередь заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Арман Бердагулов отметил, что «PetroCup» станет своеобразной Лигой Чемпионов и будет проводиться постоянной основе, что только способствует развитию футбольной культуры города.

7vXe7swA946e9aJ7U4S3lWKlgZ8yvn.jpg

Стоит отметить, что инициативу турнира поддержал футбольный клуб «Кызылжар-СК», при участии футболистов клуба был отснят мини-ролик с призывом к участию в турнире, а также в пресс-конференции принял участие игрок футбольного клуба «Кызылжар-СК», экс игрок  сборной Казахстана Максим Жалмагамбетов. Максим подчеркнул важность турнира и отметил, что на таких площадках и раскрываются великие таланты.

По завершению пресс-конференции была проведена торжественная жеребьевка команд в квалификационный раунд, почетное право определить игровые пары была предоставлено Руслану Есеналину и Максиму Жалмагамбетову. 

1S0jeIhA0B7FaxQkvTsfh8BNX7515m.jpg
PFN6177wc7rO57hy4rrpP3G20CMN57.jpg

 

По итогам жеребьевки каждая из команд узнала своего соперника. Первый этап пройдет 4-6 июля на футбольных полях, расположенных на Парке Победы.